Снежный креатив: двухметровый ангел, снеговик в галстуке и вверх тормашками

В Подольске — 7-метровый рекордсмен, а в Одессе — шедевры и кухонные лопатки

В Подольске Одесской области вчера лепили снеговика-рекордсмена. Ради создания семиметрового гиганта снег заранее свезли на автостоянку одного из супермаркетов города, а чтобы надеть на макушку великана шапочку — пригнали автовышку. Как рассказала "Сегодня" секретарь Подольского горсовета Галина Волошина, идею слепить рекордного снеговика подали ребята из местного молодежного совета. А вот одесские снеговики рекорды не установили, зато поразили своей оригинальностью.

9__

Реклама

Офисного работника из снега лепили всей семьей 40 минут. Фото из архива И. Тумановой

Снежный ангел, пес, один из главных героев саги о звездных войнах Дарт Вейдер, верный друг Чебурашки — крокодил Гена, зайчик, иудей и даже снеговик в очках по имени Арсений Петрович — это далеко не все примеры того, что выдумали и вылепили умельцы Южной Пальмиры. Так, одесский художник Виталий Дець создает удивительные скульптуры из снега второй год подряд. Минувшей зимой в парке Победы он создал древнего японского бога счастья, а в этот раз — двухметровую скульптуру ангела.

.jpg_79

Реклама

"Своими работами я хочу показать людям, что любой желающий может создать нечто большее и красивее, чем обычный снеговик", — объяснил нам художник. Для лепки ему понадобились лишь кухонные лопатки для переворачивания блинов. Виталий советует начинающим снежным скульпторам брать для наглядности фигурки или статуэтки тех персонажей, которых будут лепить. "Так легче будет представить, что нужно делать", — говорит художник.

А жительницы жилмассива Котовского лепили снеговика-пса прямо с натуры. Как поведал нам одессит Андрей Бестричан, который стал очевидцем этого действа: "Пока девушки работали, рядом сидела настоящая собака и будто позировала". Скульптура, правда, получилась в разы больше, чем модель. А снеговика в импровизированном офисном костюме и галстуке слепила одесситка Ирина Туманова вместе с сыном и супругом. Лепка снеговиков у них — традиция. "На лепку ушло около сорока минут, потом муж разукрасил краской из баллончика, — говорит Ирина. — Лепить снеговиков — это одно удовольствие!"

ИЗ МУЛЬТОВ. ГЕНА И ЗАЙКА

Реклама

.jpg_74
Фото: 048.ua

Очень популярными среди творческих одесситов стали снеговики в виде животных и мультипликационных персонажей. Так, на улицах поселились несколько зайчиков и крокодил Гена. В творческий процесс с удовольствием включаются и дети, и взрослые.

ВЕРНЫЙ ДРУГ. ЛЕПИЛИ С НАТУРЫ

.jpg_75
Фото: odessamedia.net

На жилмассиве Котовского одесситы создали снежную копию четырехлапого друга. Правда, снежный пес в несколько раз превзошел габаритами пушистый оригинал.

СНЕЖНЫЕ КРАСОТКИ. С КОСАМИ

.jpg_76
Фото: dumskaya.net

Еще один излюбленный персонаж для лепки — Снегурочка. Одесситы не испугались кропотливой работы и вылепили детали: пуговки, мех на шапочке и густые косы.

АНГЕЛ. ДВА МЕТРА РОСТОМ

.jpg_77
Фото: facebook.com

Крылатый малыш появился в Одессе на улице Пионерской. Кудрявый мальчик сидит, сложив крылья и подперев подбородок кулачками.

КРЕАТИВ. ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ

.jpg_78
Фото: dumskaya.net

На улицах Южной Пальмиры можно встретить целые скульптурные композиции из больших и маленьких снежных человечков. Например, здесь два снеговика обнимаются, а третий — стоит вверх тормашками.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять