Отдых в Одесской области: с пчелами и в грязи

Турбазы Одесской области предлагают туристам рыбалку, вино, охоту и романтическую ночь

Все чаще скучному лежанию на пляже туристы предпочитают увлекательный отдых, потому акулы туристического бизнеса стараются разнообразить спектр своих услуг и заманить гостей чем-нибудь необычным. Одесские базы отдыха не исключение. Сюда зовут на фотоохоту и грязевые ванны.

Любителей дикой природы ждут этим летом в центре зеленого туризма в Тарутинском районе, где можно заняться рыбалкой, пострелять из ружья по тарелкам и попробовать традиционные молдавские блюда с фазаном и бараниной. Кроме того, туристам советуют заниматься фотоохотой, ведь там много диких животных. Также можно отправиться на настоящую охоту. "Охотиться на птиц можно только с середины августа, так что летом у нас нужно пить вино и плавать в бассейне", — считает основатель центра Александр Палариев. Отметим, что за номер на двоих в будни просят 230 грн, а любители необычных интерьеров могут снять домики, стилизованные под жилье рыбака или егеря. Уточнить информацию можно по телефону: 709-16-76.

Реклама

Заядлым рыбакам наверняка понравится база отдыха на реке Днестр, недалеко от села Маяки. Специально для рыболовов местное озеро заселили сомом, карасем, белым амуром и карпом. Те же, кому рыбалка неинтересна, могут поплавать по реке и лиману, причем небольшой катамаран можно взять бесплатно. Правда, цены на номера тут стартуют от 1350 грн в будни. Зато для гостей базы рыбалка бесплатная. "Арендовать удочку можно за 100 грн, а приманку — от 10 грн", — рассказали нам в администрации. К слову, в стоимость номеров люкс входит еще и сеанс апитерапии — получасовое присутствие в деревянном домике, установленном над пчелиным ульем. Говорят, жужжание этих насекомых положительно влияет на здоровье человека. На все вопросы ответят по телефону 701-00-80.

А вот поспать вместе с пчелами можно недалеко от Одессы в поселке Алтестово. Авторы идеи уверяют, что сон под пчелиный гул помогает избавиться от болей в спине, усталости и улучшить иммунитет. "У пчел нет доступа в домик", — успокаивают тех, кто боится укусов насекомых. Двухчасовой сон с пчелами обойдется в 200 грн, а вот романтическая ночь на двоих с массажем и сладким сюрпризом — 2000 грн (063 022-05-24).

Оздоровиться можно и в поселке Лебедевка на озере Бурнас, вода в котором насыщена радоном. Считается, что плавать в ней полезно для здоровья. Кроме того, в озере есть залежи голубой глины, с помощью которой лечат множество болезней — от мигреней до анемии. Стандартный отдельный номер на двоих обойдется примерно в 500 грн в сутки, а вот принять грязевые ванны можно бесплатно. По словам отдыхающих, грязи имеют неприятный запах, но хорошо очищают кожу.

Реклама

А поклонников спорта в августе ждут в Затоке на музы­­кально-спортивном фестивале, где можно будет посетить концерты известных групп и принять участие в мастер-классах и состязаниях.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять