ОМКФ-2017: покажут 5 фильмов о "чудо-женщинах" и сериалы из пяти стран мира

"Сегодня" изучила программу феста. Зовут смотреть на криминалистов и творения французов

В Южной Пальмире сегодня стартует одно из самых ярких и долгожданных событий лета — Одесский международный кинофестиваль. Уже восьмой год подряд кинофест превращает город у моря в украинские Канны. "Сегодня" внимательно изучила программу мероприятия.

Хотя официально открытие ОМКФ-2017 состоится лишь сегодня, в Зеленом театре в парке имени Шевченко в рамках кинофеста уже прошел специальный бесплатный показ документального фильма "Процесс", рассказывающий о режиссере Олеге Сенцове. А вчера с самого утра уже полным ходом монтировали необходимые конструкции перед театром оперы и балета, где пройдет церемония открытия. Само торжество запланировано на 17:30, но если вы хотите увидеть любимую кинозвезду на красной дорожке, да еще и взять у нее автограф, приходить нужно пораньше. Фильм открытия — комедия Карин Тардье "Чтобы быть уверенным".

Реклама

Пока счастливые обладатели пригласительных будут лицезреть творение Тардье в Одессой опере, в 21:30 киноманам в Зеленом театре покажут ленту французского режиссера Эрика Лартиго "Человек, который хотел жить по-своему". Билет, который обойдется в 50 грн, можно приобрести в кассах театра музкомедии и кинотеатра "Родина".

Завтра в 12:00 фильм открытия покажут для широкой аудитории в "Родине". А уже в 21:30 состоится кинопоказ под открытым небом на Потемкинской лестнице. Демонстрацию одного из последних фильмов французского немого кино, ленты "Дамское счастье", превратят в самый настоящий киноперформанс с участием симфонического оркестра и французской певицы Софи Фурнье. К слову, вокальные партии будут сопровождать показ впервые в истории феста.

В этом году отдельные показы посвятили ретроспективе "Чудо-женщины". В нее вошли пять кинолент о женщинах. Первой покажут криминальную драму Квентина Тарантино "Джеки Браун" — 16 июля в 21:00 кинотеатре "Родина". А вот национальная конкурсная программа, состоящая из шести отечественных фильмов, стартует 17 июля с картины режиссера Валентина Васяновича "Уровень Черного". В международную программу вошли 12 фильмов, три из которых сняли украинские режиссеры.

Реклама

__9603350_9603388

Монтаж. На Потемкинской лестнице собирают сцену для кинопоказа. Фото: 048.ua

СЕРИАЛЫ. Уже второй год подряд в рамках ОМКФ также пройдут показы эпизодов сериалов из пяти стран мира. Они запланированы на 15—19 июля. Украину представит сериал совместного производства телеканала "Украина" и компании Star Media — "Спецы" режиссера Олега Масленникова, на счету которого 92 работы в 86 проектах. Сериал погружает зрителя в жизнь экспертов-криминалистов, которые ежедневно расследуют преступления. По словам организаторов, эксклюзивный показ сериала состоится 16 июля в 15:30 в кинотеатре "Родина". Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра или на сайте vkino.ua. К слову, с полной программой кинофеста можно ознакомиться на официальном сайте события oiff.com.ua.

Реклама

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ. С 15 по 21 июля в кинотеатре "Родина" свои творческие встречи проведут киномастера, члены жюри и гости кинофестиваля. Спикерами выступят французский кинокомпозитор Евгений Гальперин, британский режиссер Тала Хадид и ее украинский коллега Роман Бондарчук, звезда трилогии "Хоббит" Эйдан Тернер, а также украинская актриса Римма Зюбина. Мастер-класс по режиссуре игрового кино на примере ленты "Кроткая" проведет ее режиссер и сценарист Сергей Лозница 21 июля. И это еще далеко не все, чем порадует киноманов фестиваль.

УГОЩЕНИЯ И СЕЛФИ

Постоянной традицией ОМКФ стал фуд-корт на площади перед театром музкомедии. В этом году баловать уличной едой и деликатесами гостей праздника будут более 60 одесских заведений, начиная от элитных ресторанов и заканчивая андеграундными кафе.

В тематической фотозоне все желающие смогут почувствовать себя в роли ведущего новостей ОМКФ или переодеться в костюм любимого киногероя. Во время фестиваля пройдет конкурс видеороликов, которые снимут гости праздника. Организаторы выберут лучшие и подарят победителям подарки от известной марки мобильных телефонов. Для маленьких посетителей фестиваля оборудуют игровые зоны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять