Каникулы с пользой: в зоопарке – выставка инопланетных животных, а на катке дадут померить хоккейную форму

На грядущую неделю для детей можно составить целую программу ежедневных полезных и познавательных мероприятий

Уже с понедельника в одесских школах начинается неделя отдыха. "Сегодня" решила узнать, как ваш ребенок может провести каникулы с пользой, не пропадая круглосуточно за компьютером.

Несмотря на то, что досуг школьников продлится лишь до 30 октября, на грядущую неделю для ребенка можно составить целую программу ежедневных полезных и познавательных мероприятий. Так, несколькими спортивными акциями может похвастаться ледовый каток "Умка", который находится на поселке Котовского.

Реклама

"Для школьных групп от 20 человек — скидка 5%, т.е. вход будет стоить на 40, а 35 грн", — рассказали нам работники катка. А для мальчиков здесь приготовили особый подарок — они могут бесплатно примерить настоящую хоккейную форму и даже пофотографироваться в ней.

Подготовился к наплыву школьников и дельфинарий "Немо". С 21 по 30 октября представления с дельфинами и морскими котиками здесь будут проходить ежедневно.

Позаботились о досуге для ребят и в зоопарке. В частности, 29 октября здесь пройдет весьма необычный праздник "Гастроли иностранного зоопарка".

Реклама

"Это будет выставка инопланетных животных, — говорит пресс-секретарь зверинца Анастасия Жупаненко. — Она будет основываться на известном советском мультфильме "Тайна третьей планеты", в котором главная героиня Алиса попала в загадочный инопланетный зоопарк". Вход в зоопарк для малышей до 5 лет — бесплатный, за детский билет родителям придется выложить 7 грн., а взрослым — 15 грн.

В ЛЕС ПО ГРИБЫ И В КРЕПОСТЬ АККЕРМАН

Реклама

К слову, чадо можно развлечь и всевозможными экскурсиями. Так, вместе с экскурсионной группой ребенка можно смело отпустить в Белгород-Днестровский поглазеть на развалины древней крепости. Такое удовольствие обойдется в 185 грн. Другой вариант — провести выходные в Савранском лесу, ведь сейчас пик грибного сезона.

"Вместе с гидом, как правило, ездит грибник, который сперва проводит небольшую лекцию", — говорит одесситка Лариса, которая недавно с сыном вернулась с такого мероприятия. Прогулка по лесу и грибной улов обойдутся в 250 грн. Особенно колоритной будет поездка в Уманский парк "Софиевка".

"На следующую неделю у нас есть заявки почти на каждый день от школьных групп. Стоимость тура — 225 грн", — рассказал нам сотрудник одного из экскурсионных агентств города Алексей. По его словам, не менее часто школьники ездят на страусиную ферму (250 грн.), в Николаевский зоопарк (180 грн) и на экскурсию "Днестровский рай" (285 грн).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять