Как и где отпраздновать День влюбленных в Одессе

"Сегодня" выбрала в Одессе самые романтические места и необычные подарки к 14 февраля

ПЕРСОНАЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ ЗА 40 ГРН

Новое веяние в сфере подарков — персональные стихи. Поэты в сети берут в среднем 40 гривен за четверостишие, а если заказ срочный — на несколько гривен дороже. Перед творческим процессом автор просит заполнить анкету, чтобы лучше узнать человека, которому посвящают строки. Придется рассказать, где вы познакомились, кем работает половинка и чем увлекается.

Реклама

_33_1__

ВЕЧЕР ДЛЯ ДВОИХ ПОД АЛЫМИ ПАРУСАМИ

По-настоящему одесский подарок — свидание в море. На сайте объявлений влюбленным предлагают арендовать яхту для романтических прогулок от 2200 грн. Правда, в зимнее время большинство яхт подняты на сушу. "Есть ребята, с которыми можно договориться. Просто придется побегать по клубам", — советует владелец одной из белоснежных красавиц Сергей. И добавляет, что на такое свидание нужно одеться потеплее.

Реклама

__2_1___06

ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ПОДАРОК — ОТКРОЙ РАКОВИНУ

Подарок со дна моря — настоящая раковина с жемчужиной. Ее консервируют в жестяной банке с особым раствором. "Нужно открыть банку, достать раковину и самостоятельно извлечь из нее минерал", — рассказала "Сегодня" продавец жемчужин и добавила, что после этого жемчужинку помещают в мельхиоровую подвеску.

Реклама

33_1_1__

НА БОЛЬШОМ ВОЗДУШНОМ ШАРЕ

Отметить День влюбленных в небе над Одессой романтично, но не дешево. За 20 минут в самолете придется отдать от 2600 грн, а за часовое свидание на воздушном шаре — 10 тыс. грн. "Дату и время нужно оговаривать заранее. Помешать свиданию может погода", — предупреждают в агентствах по организации полетов.

_1___196

НОЧНОЕ ШОУ С ДЕЛЬФИНАМИ И САКСОФОНОМ

В 350 грн с человека обойдется влюбленным праздник в дельфинарии, где подготовят романтическое ночное шоу. Помимо номеров морских обитателей, будет играть саксофон, артисты покажут акробатические и танцевальные номера, огненное и лазерное шоу.

_1___197

НА СВИДАНИЕ К МОРЮ И "КИНДЕР-СЮРПРИЗУ"

14 февраля влюбленным и семейным парам, которые хотят завести детей, нужно посетить Морвокзал и потереть пальчики ног у скульптуры "Золотое дитя" Эрнста Неизвестного. Говорят, девушки, спустя некоторое время после такой церемонии, становятся мамами. Памятник в народе называют "киндер-сюрпризом".

___10

У ТЕЩИНОГО МОСТА: УКРЕПЛЯЕМ СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ

Парам, которые хотят укрепить свои отношения или вернуть былые чувства, "Сегодня" советует посетить арт-объект "Влюбленное сердце", на которое молодожены в день свадьбы крепят замочки. Кто сказал, что это нельзя сделать в любой другой день или спустя несколько десятков лет после бракосочетания! По мнению психологов, такой обряд укрепит семейные узы. Неподалеку — кованый мостик влюбленных и Тещин мост, на который замки вешали ранее.

_1___195

РОМАНТИКА: ЕСЛИ МИРИТЬСЯ, ТО НА СПЕЦСКАМЕЙКЕ

В 2014 году на улице Ильфа и Петрова в Киевском районе открыли кованую скамейку примирения. Люди, садящиеся на нее, невольно придвигаются ближе друг к другу, потому что сидение поделено на две половинки, которые сходятся под углом. Не так давно за спинкой скамейки поставили красивый фонарь, от которого протянули ниточки гирлянд к подлокотникам. Получился очень романтичный шатер.

__1___58

К ДЕРЕВУ ВЕЧНОСТИ БЕЗ АНГЕЛОЧКОВ

Гулять в День святого Валентина по центру города и не побывать в одном из его самых романтичных мест — Горсаду, — это таки неуважение к Одессе-маме! К тому же именно тут установлена скульптура "Дерево любви", которая, по словам горожан, символизирует вечность и праздник всех влюбленных. По задумке автора, рядом с деревом должны были стоять ангелочки, мальчик с девочкой, держащие в руках сердце, но после их решили разместить во внутреннем дворике Дома с ангелом. Фотографии на фоне скульптуры в этот день можно сделать семейной традицией, и с годами сравнивать разные снимки.

1_1___24

СТАРАЯ ЛЕСТНИЦА С ИСПЫТАНИЯМИ

Любимое одесскими романтиками место — лестница на Польском спуске (Кангуна), которая находится сразу за памятником Де Рибасу в начале улицы Дерибасовской. Подняться по старым каменным ступеням снизу вверх, делая на каждом шагу признания или говоря комплименты — испытание для чувств и фантазии. Если преодолеете препятствие — будете вместе всю жизнь.

__1___59

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять