Посреди снежных арбузов и "жадных губ" в Одессе поселился пьяный ковбой

В Одессе — настоящий снеговиковый бум. Одесситы налепили десятки модных баб и качков

1/39

Пока город пребывал в плену у снежной стихии, одесситы с вдохновением упражнялись в традиционной зимней забаве — лепке фигур из снега. При этом снежных дел мастера проявили лихой напор, изощренную фантазию и тонкое чувство юмора — за считанные дни Одессу заполонили не только десятки снеговиков и снежных баб различного пошиба, но и самые невероятные и даже фантастические изваяния. "Сегодня" собрала наиболее примечательные творения.

Реклама

В рейтинге самых популярных героев лидировали "бабы обыкновенные", но уже без привычных морковок и ведер. Вместо них актуальными деталями стали очки, парики, искусственные локоны, шляпы, шарфы, прочие модные аксессуары, а также спрей-краска поярче. Неотъемлемыми атрибутами мужских аналогов служили "кубики" пресса, а на Ланжероне был замечен "пьяный", но очень обаятельный и вполне довольный собой ковбой с бутылкой спиртного в одной снежной руке и распальцовкой на другой.

ФОТО: Посреди снежной Одессы вырос аппетитный арбуз

Подобными необычными изваяниями, к слову, "обросли" многие одесские рестораны и магазины. "Никаких пиарщиков или скульпторов со стороны мы не нанимали, снеговика слепили сами. Люди часто останавливаются, рассматривают, фотографируют его, а потом обращают внимание на нашу витрину — и, нередко, заходят", — рассказывает менеджер одной из фирм Сергей. Кроме того, одесситы с упоением лепили инопланетян, роботов, военную технику, бытовые приборы и кошек — по последним в соцсетях даже объявили конкурс. А одна семья приютила двух снеговиков прямо у себя... в ванной, правда, неизвестно, надолго ли.

Реклама

Читайте также: Гигантские сосульки в Одессе разбивают головы прохожим и крушат автомобили

Больше всех порадовал горожан известный автор снежных скульптур Анатолий Кириенко, который уже несколько лет мастерски выгоняет из снега причудливые фигуры. Самые известные предыдущие его работы — белый рояль и божья коровка, которыми в прошлые годы можно было любоваться на Куликовом поле. К слову, Анатолий в обычной жизни — плиточник. Свои фигуры он высекает с помощью простых строительных инструментов и мечтает когда-нибудь организовать фестиваль снежных скульптур. Нынче он облюбовал Горсад, где поселились несколько его "вкусных" произведений: сочный арбуз, похожая на кусок торта кровать-сердце, кружка пива, гигантское печенье, банка сгущенки, неразлучная парочка M&M‘s и рот, который, по идее, должен был все это съесть. Однако многие снежные лакомства в тот же день разрушила неугомонная детвора. Но вместо них тут же появилась новая, сказочная команда: Чебурашка, Русалка и Олимпийский Мишка.

Фото: "Одесса как она есть", vk.com и dumskaya.net.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять