Россия наращивает в Крыму военную группировку – Минобороны Украины

Российская армия имеет возможность развертывания дополнительно носителей ядерного оружия и ракетных комплексов большой дальности

Численность военной группировки российских вооруженных сил в Крыму составляет более 20 тысяч военнослужащих и эта группировка будет увеличиваться. Такое предположение сделал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, – сообщает "Крым Реалии".

"Относительно Крыма, на сегодняшний день группировка вооруженных сил Российской Федерации в Крыму насчитывает 22,5 тыс. военных. Это мощная группировка, которая имеет наземный, воздушный и морской компоненты. Осуществляются меры по дальнейшему наращиванию этой группировки в Крыму, модернизации техники и вооружения", – сказал он на брифинге в Киеве.

Реклама

По словам представителя Минобороны, также российская армия имеет возможность "развертывания дополнительно носителей ядерного оружия, ракетных комплексов большой дальности и прочего для того, чтобы вывести численность и боевой потенциал группировки в Крыму до 2020 года на такую мощность, как это было во времена Советского Союза".

Постоянный представитель России при НАТО, чрезвычайный и полномочный посол Александр Грушко заявлял, что Россия усилит свою военную группировку в Крыму, исходя из того, что Североатлантический альянс усиливает активность в Восточной Европе.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять