В Днепропетровске двое мужчин на джипе устроили стрельбу

Мужчины вышли из машины и среди бела дня расстреляли собаку

1/6

В Днепропетровской области участились случаи отстрела бродячих животных. Так, в редакцию "Сегодня" прислали фото, сделанные в районе проспекта Газеты Правда в Днепропетровске, на которых видно, как двое мужчин вышли из машины с оружием и убили беззащитное животное. Очевидец также сообщил, что собака вела себя неагрессивно и к людям не подходила.

Реклама

"Я смотрел в окно в офисе. Увидел, как подъехала машина, из нее вышли двое мужчин. Они посмотрели на собаку, потом вернулись в авто, достали оружие, убили животное и уехали. Это произошло неожиданно, а спуститься я к ним не успел – мужчины уехали", – говорит очевидец Сергей.

Похожий, но более масштабный, случай произошел в Днепродзержинске, когда активисты общественной организации "Зоощит" обвинили застройщиков в уничтожении бродячих животных. Они сообщили, что в районе строительства комплекса "Голгофа" были вырублены деревья и уничтожены бродячие животные. Вина за содеянное, по мнению организации, лежит на Днепродзержинской епархии. В свою очередь в епархии данный инцидент со строительством не комментируют.

"Никто не имеет право уничтожать бродячих животных, мы подали соответствующие заявления в правоохранительные органы. Согласно закону, регулирование популяции бродячих собак может производиться только методом стерилизации и путем размещения животных в приютах. Так что расстрелы бродячих животных это не просто аморально, но и еще за это нужно нести уголовную ответственность. Это преступление", – считает глава "Зоощит" Евгений Пикинер.

Реклама

По его словам, животные, которые внезапно исчезли из района строительства "Голгофы" были стерилизованы и вреда не приносили.

Однако местные жители к подобной проблеме относятся неоднозначно.

Реклама

"У нас на Победе в районе стоянки живет много бездомных собак. Да, их стерилизовали, но они не стали от этого менее агрессивны. Порой иду, а они нормальные. Когда собираются большой сворой, так и норовят укусить за ногу. Были случаи, когда они покалечили домашних собак и бросались на людей. Поэтому у нас идет спор, что с ними делать. Лично я сама не сторонница отстрела, но и идти вечером в страхе быть укушенной, а потом делать уколы от бешенства тоже не хочу", – рассуждает местная жительница Светлана Скачкова.

По словам женщины, в районе дома, где у жильцов собирали подписи на уничтожение бродячих животных, мнение людей разделилось примерно в равных частях и до сих пор не решено, что же делать с собаками.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять