Социологи фиксируют феноменальный рост популярности социальных сетей

Группа немецких социологов одного из университетов, которые занимаются изучением влияния компьютерных и сетевых технологий на поведение пользователей, на прошлой неделе опубликовали результаты своих исследований. Предметом изучения были социальные сети, а также причины их популярности среди пользователей всего мира.

Во-первых, причиной такой феноменальной популярности социальных сетей, которую наблюдают сегодня, является тот факт, что подобными ресурсами пользуются все посетители Интернета. На ряду с этим, людей интересуют игровые автоматы, онлайн сервисы и кино-порталы. По словам ученых, в так называемых "социалках", в отличие от других ресурсов, регистрируются пользователи всех возрастов, любого пола, убеждений, социального положения, национальности и предпочтений. Здесь вы можете встретить и пенсионера, и офисного начальника, и домохозяйку, и школьника.

Реклама

Во-вторых, если верить исследованиям ученых, только половина посетителей социальных сетей заходит на страницы ресурсов для общения. Конечно, современные социалки дают целый ряд инструментов для поиска старых и новых друзей, а также обмена информацией посредством не только тестовых сообщений, но и телефонии, видео и других чатов. И это не считая того, что в социальных сетях вы можете найти широчайший ассортимент пабликов, тематических обсуждений и групп, где общаются самые разные люди и обсуждаются самые различные вопросы, начиная музыкой и заканчивая политикой. Здесь можно узнать все что угодно – и свежие спортивные новости, и скачать игровые автоматы, фильмы и музыку, а также более узкоспециализированную информацию.

Вторая половина пользователей открывают свои странички в социальных сетях с другой целью – для развлечения. Если говорить об отечественной аудитории, то многие регистрируются в социальных сетях, для того чтобы скачать музыку  или получить доступ к игровым приложениям, фильмам и другим материалам. Зарубежные пользователи социальных сетей ведут себя аналогично.

Немецкие исследователи уверяют, что подобный рост популярности социальных сетей будет наблюдаться и в дальнейшем, а сами социальные сети уже сегодня можно назвать одними из самых посещаемых ресурсов Интернета, которые объединяют в прямом смысле этого слова глобальную аудиторию из миллионов пользователей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять