Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Вячеслав Тихонов срочно госпитализирован

Звезду фильма "17 мгновений весны" Вячеслава Тихонова экстренно госпитализировали в одну из московских клиник с сильными болями в области живота. Легендарному актеру может понадобиться сложная операция.

В последнее время боли в области живота беспокоили Вячеслава Васильевича часто. Дочь Анна не раз просила отца обратиться к врачам, но актер всегда отказывался.

5 февраля самочувствие артиста резко ухудшилось. Он пытался заглушить боль лекарствами, однако к вечеру у Тихонова поднялась высокая температура, начался сильный озноб и тошнота. Когда терпеть боль стало невозможно, знаменитый актер связался с дочерью и попросил вызвать ему "скорую помощь".

Реклама

Приехавшие медики настояли на немедленной госпитализации. Состояние легендарного артиста было очень тяжелым. Вячеслав Васильевич жаловался, что внутри у него все будто горит.

В клинике после тщательнейшего обследования врачи пришли к выводу, что Тихонову, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

"Положение серьезное, – отметил врач отделения. – Обычно в таких случаях нужна операция, но мы пока смотрим".

Реклама

Медики отмечают, что болезнь не запущена, отмирания тканей не произошло. Сейчас хирурги с помощью лекарственных препаратов пытаются восстановить эластичность мышц брюшной полости. Если это не принесет результатов, актеру придется в ближайшее время лечь на операционный стол. Между тем, сам Тихонов говорит, что чувствует себя гораздо лучше, и надеется, что можно будет обойтись без операции.

8 февраля легендарному разведчику Штирлицу исполнится 80 лет. Врачи клиники прилагают все усилия, чтобы за небольшой промежуток времени улучшить состояние здоровья кинозвезды и отпустить домой отпраздновать день рождения.

Напомним, весной 2007 года 79-летний Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой после неудачного падения у себя на даче. Он оступился в доме и неудачно упал, при этом сильно ударился. У актера был очень сильный ушиб тазобедренного сустава.

Реклама

В 2002 году Тихонов перенес инфаркт миокарда.

У зрителей Вячеслав Тихонов ассоциируется, прежде всего, с образом Штирлица, который он воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Также он известен по фильмам "Белый Бим – Черное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить" и многих других.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять