Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Венецианском фестивале – небывалый ажиотаж

Огромный наплыв народа отчасти связан с тем, что на "Львов" в этом году пускают без... металлодетекторов!

В этом году на родине "Золотых львов"— небывалый ажиотаж. Это видно и по числу аккредитованных журналистов, и по продажам билетов. По данным директора фестиваля по организационным вопросам Луиджи Кучиниелло, фестиваль освещают 12 тысяч журналистов, а количество посетителей ежедневно составляет около 50 тысяч, тогда как в прошлом году ежедневно фестиваль посещали около 32 тысяч человек. "Возможно, одной из причин такого наплыва стал отказ от вводившихся в позапрошлом и прошлом годах строгих мер безопасности, от тщательного досмотра людей и металлодетекторов, создававших длинные очереди на входе", — считает Кучиниелло.

И СНОВА ОБ ИРАКЕ

Реклама

В пятницу жюри фестиваля смотрело "Исправлено цензурой" Брайана Де Пальмы, — ленту, описывающую жизнь американского блок-поста в иракской Самарре. В фильме, чье название отсылает к Библии, отставной военный ветеран Хэнк Дирфилд (Томми Ли Джонс) пытается разыскать сына Майка, который вернулся с иракского фронта и загадочным образом исчез (постепенно выясняется, что он убит). В розысках помогает детектив Эмили Сандерс (Шарлиз Терон). К мнению ветеранов присоединились и критики, которые довольно единодушно считают "Долину Элла" одним из главных претендентов на "Золотых львов". В этот же день конкуренцию красотке Шарлиз на красной дорожке составила Анджелина Джоли. В последнее время она ужасно исхудала из-за тяжелого заболевания печени.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

Помимо Бернардо Бертолуччи и Тима Бертона, которым вручат в честь юбилея фестиваля и за жизненные достижения соответственно, российский режиссер Александр Сокуров, автор номинировавшегося на главный приз Каннского кинофестиваля фильма "Александра" (в главной роли — оперная дива Галина Вишневская), станет обладателем специального приза Епископальной ассамблеи Италии "За вклад в кино, внимание к духовным исканиям человека и неустанный поиск вечного".

Реклама

РЕКОНСТРУКЦИЯ ФЕСТА

Венецианский фестиваль — старейший в мире. Он был основан еще при Муссолини, в 1932 году, и большинство зданий, где проходят показы, нуждаются в существенной реконструкции. Проблема обострилась с появлением в Италии в прошлом году еще одного международного — Праздника кино в Риме. Мэр Рима Вальтер Вельтрони привлек к финансированию своей затеи очень значительные средства, в три раза превышающие бюджет фестиваля в Венеции. Таким образом, конкуренция значительно обострилась.

В том году на необходимость реконструкции намекает даже оформление фасада Дворца кино, где проходят все торжественные премьеры: архитектор и дизайнер Данте Ферретти затянул фасад белым полотном, которое разрывается гигантским стальным шаром — отсылка к финалу "Репетиции оркестра" Федерико Феллини, где происходит разрушение здания.

Реклама

Правительство выделяет 20 миллионов евро на строительство нового дворца, участок для которого уже найден. Общая стоимость работ, по предварительным расчетам, составит 77 миллионов. К концу осени проект нового здания должен быть окончательно готов, работы начнутся летом 2008 года, а с 2010 до 2011 года будет вестись отделка нового дворца общей площадью 120 тысяч квадратных метров.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять