Свадьба принца Уильяма: жених-мыслитель и невеста, которая умеет ждать

От церемонии ждут даже больше, чем от лондонской Олимпиады в 2012 году

Сегодня Великобритания получит будущую королеву — в Вестминстерском аббатстве состоится венчание принца Уильяма Уэльского (второй в очереди на престол) с Кэтрин Элизабет Миддлтон, более известной как Кейт Миддлтон. На церемонии, которую считают первой королевской свадьбой в эпоху интернета, будут присутствовать 46 членов королевских семей и около 50 глав государств, а за венчанием века будут по телевизору наблюдать до 2 млрд человек, а еще 600 тысяч — на пути следования свадебного кортежа. Вдоль этой дороги еще в понедельник разбили палатки несколько сотен любопытных. В момент поцелуя на балконе Букингемского дворца над молодоженами пролетят самолеты королевских ВВС: три исторических самолета королевских ВВС Spitfire, Hurricane, Lancaster и четыре современных — истребители Tornado и Typhoons.

КЕЙТ — БРЕНД. Бесспорно, на сегодняшний день Кейт — самая счастливая женщина в мире. Но многие отмечают, что особо завидовать невестке Елизаветы II не стоит. Впереди молодую жену принца, имеющую простое происхождение, ожидает нелегкая задача — быть достойной звания члена самой уважаемой королевской семьи в мире, а также попытаться стать такой же любимой и популярной, как ее покойная свекровь — принцесса Диана. От Кейт ожидают улучшения имиджа королевства, ведь до сих пор муссируется версия, что за фатальным ДТП с леди Ди могла стоять королевская семья.

Реклама

На данный момент интерес к персоне Миддлтон "зашкаливает" — она является самой популярной Кейт в интернете. Согласно данным Google, после объявления о помолвке 16 ноября 2010 года количество запросов на поиск данных о принце Уильяме увеличилось в 11 раз, в то время как о Кейт Миддлтон — в 30 раз. Газета Times, ссылаясь на финансовых экспертов, отметила, что влияние Кейт на экономику Британии может оказаться сильнее влияния лондонской Олимпиады-2012. От 29-летней Кейт ожидают скорейшего рождения будущего престолонаследника.

По-видимому, Кейт понимает, что вместе с обручальным кольцом из золота, принадлежащего королевской семье и добытого на севере Уэльса в 1986 году, ей достается нелегкая роль. Согласно наблюдениям британских журналистов, за последний месяц из-за нервного напряжения она похудела на один-два размера.

СВАДЕБНЫЙ ДУХ В БУТЫЛКАХ

Реклама

Лондон. Вдоль дороги в аббатство люди ночуют с понедельника. Фото AFP

Два последних месяца Лондон жил исключительно подготовкой к свадьбе века. Спецслужбы "прошерстили" все закоулки на пути следования свадебного кортежа из Вестминстерского аббатства в Букингемский дворец, где избранные будут присутствовать на торжественном ужине. Обследованы даже фонтаны и канализация. Сегодня безопасность будет обеспечивать беспрецедентное количество полицейских — 5000, а на крышах будут снайперы. На свадьбе многие пытаются заработать. Так, компания Watt UK намерена продавать "воздух дня королевской свадьбы" в бутылках, который будет собирать "команда натренированных профессионалов". Не отстают и украинские турфирмы. Сразу после объявления о помолвке появились предложения совершить туры в Лондон в день венчания. А одна компания уже отправила несколько групп в тур "История любви принца Уильяма и Кейт Миддлтон", во время которого украинцы посещают магазин королевского ювелира, который сделал кольцо с сапфиром для помолвки леди Ди и принца Чарльза (сейчас украшает руку Кейт); магазин, где работала невеста, и даже сапожника королевы, который делает обувь принцам, а теперь возьмется за ножки Кейт. Цена тура — до $3000.

Реклама

ЖЕНИХ С ОФИЦЕРСКИМ ЗВАНИЕМ

Старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II появился на свет 21 июня 1982 года. Он стал первым наследным принцем, родившимся вне королевского дворца — в лондонском госпитале Св. Марии.

В детстве принц был очень энергичным и непоседливым ребенком, но быстро угомонился и стал прилежным учеником. Как-то в интервью принцесса Диана назвала его "мыслителем". Ни о какой семье принц Уильям не помышлял, пока не окончил Итонский колледж, где учил географию, биологию и историю искусств, университет в Шотландии (по окончании в 2005 году написал дипломную работу про коралловые рифы) и Королевскую Военную Академию Сэндхерст (в 2006-м получил звание офицера).

До момента знакомства с Кейт в 2003 году принц слыл Дон Жуаном — ему приписывали романы с Бритни Спирс, Ванессой Мэй, Клаудией Шиффер и даже моделью Тарой Палмер-Томкинсон, которая была на 10 лет старше принца. Но, в отличие от своего брата, принца Гарри, Уильям не был замешан в скандальных вечеринках. Даже его холостяцкая вечеринка 26 апреля больше походила на тренировку — в этот день жених заявил, что это "последний день свободы" и вдоволь погонял на своем любимом мотоцикле, а затем поиграл в мини-футбол с друзьями.

НЕВЕСТА, КОТОРАЯ УМЕЕТ ЖДАТЬ

Кейт выросла в деревне. Фото Stylelist.com

Будущая королева Великобритании родилась в семье стюардессы и пилота 9 января 1982 года в городе Рединг в графстве Беркшир. Но семья не из бедных — в 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли, которая принесла им миллионы. "Миддлтоны — немного нувориши, немного выскочки, в хорошем смысле этого слова. Но уж никак нельзя сказать, что они хотя бы отдаленно принадлежат к семьям, в чьих жилах течет голубая кровь, как, например, семья Дианы", — написала газета Der Spiegel.

Детство девочки прошло в деревушке Баклбери в Беркшире, где на первые заработанные деньги семья купила просторный дом. Деньги дали также возможность Кейт получить образование в одной из лучших частных школ Англии, а затем поступить в престижный шотландский университет Сент-Эндрюс, где Уильям изучал историю искусств. Заветного предложения руки и сердца Кейт ждала от принца целых 8 лет. В какой-то момент пара рассталась — в апреле 2007 года после совместных выходных на швейцарском курорте Церматт ребята решили пожить отдельно. Но продержались до августа. Все три месяца размолвки Кейт смиренно ждала, пересекаясь с принцем на официальных мероприятиях, таких как концерт памяти принцессы Уэльской Дианы. За эти месяцы ни одно издание не смогло заставить Кейт дать интервью, даже за большие деньги.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64139.52

Bitcoin Cash (BCH)

478.96

Binance Coin (BNB)

560.29

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

82.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять