Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

По Акунину снимают кино в жанре комикс

В фильме о войне Бондарчук будет с усами, Гитлер с телевизором, а Москва 40-х — с гигантским небоскребом.

Сейчас идет работа над экранизацией книги Бориса Акунина "Шпионский роман", которую увидим в 2011-м и с названием "Шпион". Сюжет таков: весной 1941 года разведка Германии проводит хитроумную операцию, цель которой — убедить советское руководство, что нападения не будет. Доблестные чекисты пытаются доказать обратное.

Фотогалерея: По Акунину снимают фильм-комикс

Реклама

Взялась за проект студия Никиты Михалкова "Три Тэ". Что объясняет, почему режиссеру-дебютанту Алексею Андрианову удалось привлечь в картину маститых актеров. Так, роль майора Госбезопасности Октябрьского досталась Федору Бондарчуку ("Обитаемый остров"). Роль ему сосватал сам Никита Сергеевич. Причем еще лет пять назад. "Но процесс несколько затянулся из-за покупки прав, зато я успел раз 10 перечитать книжку", — поведал Федор. Успел актер и черные, как смоль, усы отпустить, за что заработал себе прозвище — Таракан.

Его напарника сыграл Данила Козловский (Борман из "Мы из будущего-1"). "Первоначально я отводил Даниле роль главного немецкого шпиона, но потом передумал — у него глаза положительного персонажа", — рассказал нам режиссер. На наш вопрос, каково было дебютанту командовать Бондарчуком — режиссером одного из самых кассовых фильмов России ("9-я рота"), Алексей ответил: "Легко. Федор вежливый. Он не скандалил, не требовал к своей персоне отдельного внимания. Четко приходил на все репетиции. А если видел, где можно что-то улучшить, тактично подсказывал". В ролях еще задействованы: Виктория Толстоганова ("Утомленные солнцем-2") и Алексей Горбунов ("Край").

Исторического реализма от кино не ждите. "Шпион" снимался в жанре... комикса. К примеру, в кабинете у Гитлера будет телевизор, на улицах Москвы — высотка с гигантской статуей Ленина, а в небе будут парить дирижабли. Зрителя вначале ждет полнометражная картина, а потом и его 4-серийная ТВ-версия. Напомним, что это уже далеко не первая экранизация книг Акунина. До этого были: "Азазель", "Турецкий гамбит", "Статский советник" и "Пелагея". Как и во всех своих фильмах, в "Шпионе" писатель выступил сосценаристом. Бюджет картины держат в секрете, но фильмы такого плана дешевле, чем за $20—25 млн, обычно не снимают.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять