Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Канны-2010: страсти по Михалкову и хвостатые звезды

"Папа" Робин Гуда не приехал, Никиту Сергеевича попрекают Сталиным, а Ван Дамм пожаловал без украинки.

Со шлейфом. Айшвария Рай и Ева Лонгория мерялись
Со шлейфом. Айшвария Рай и Ева Лонгория мерялись "хвостами".
Кейт Бланшетт. На актрисе наряд из коллекции покончившего с собой Александра МакКуина
Кейт Бланшетт. На актрисе наряд из коллекции покончившего с собой Александра МакКуина
Рассел Кроу. Звезда
Рассел Кроу. Звезда "Робин Гуда" — фильма-открытия фестиваля — прогуливался с сыном. Фото AFP
Михалков. Ему устроили травлю. Фото AFP
Михалков. Ему устроили травлю. Фото AFP
Ван Дамм. В Каннах — с женой... Фото AFP
Ван Дамм. В Каннах — с женой... Фото AFP
… а в Украине его ждет Алена
… а в Украине его ждет Алена
1/6

Красную дорожку 63-го Каннского кинофестиваля уже расстелили и по ней даже успели пройтись десяток крупных звезд и еще столько же помельче. Но, что интересно, по разные стороны баррикад красного ковролина обсуждали не только шикарное платье Кейт Бланшетт от МакКуина, располневшую Айшварию Рай и любвеобильного Жан-Клода Ванн Дамма, но и российского киномонстра Никиту Михалкова. Причем, молва шла далеко впереди него, ведь ни "Утомленные солнцем-2" (картину покажут в последний день фестиваля-конкурса — 22 мая), ни сам Никита Сергеевич еще даже не успели доехать до Лазурного побережья. А косточки ему перемывают там все кому не лень. Одни вопрошают: "А правда, что Михалков на короткой ноге с Путиным?", другие злорадствуют: "Неужели лента с треском провалилась в российском прокате?" (картина стоила режиссеру $55 млн., но в первые уик-энды собрала едва $6 млн) и все в таком духе.

Реклама

СКАНДАЛ ОБЕСПЕЧИЛ. Первой же шумиху подняла французская пресса, которая назвала работу Михалкова едва ли не одой Сталину, притом что в действительности режиссер, наоборот, развенчивает культ Генералиссимуса. В ответ его зарубежные партнеры-прокатчики заявили, что подобные высказывания — это мировая травля Никиты Сергеевича, мол, "Утомленные солнцем" в Каннах еще не показывали, поэтому журналисты, скорее всего, фильм не видели, а рецензии штампуют. И пошли взаимные упреки — так что и в этом году скандал Каннам обеспечен! А это неплохой шанс "Утомленным..." запомниться жюри (его, напомним, возглавляет режиссер "Алисы в Стране Чудес" Тим Бартон) и заполучить если не главный приз — "Золотую пальмовую ветвь" — то хоть какую-то награду. Как это было на Лазурном побережье в 2009-м, когда "женоненавистнический" "Антихрист" принес Шарлотте Генсбур награду как лучшей актрисе, а Кристоф Вальц из скандальных и кровожадных "Бесславных ублюдков" заполучил серебряную премию за лучшую мужскую роль. И даже если Михалков ничего не получит, то интерес к себе подогреет, что только на руку — ему же еще "Цитадель" прокатывать.

В МОДЕ — ХВОСТЫ. Перед тем как звезды выгуляли свои наряды, Каннское побережье щедро окропил дождь. "На удачу, — улыбались знаменитости, оставляя своих секьюрити с зонтами дожидаться их в авто. А актрисы в этом году, будто сговорившись, оделись в платья со шлейфом. У звезды "Отчаянных домохозяек" Евы Лонгории "хвост" был многослойным и кружевным — от модного дома "Эмилио Пуччи". Чуть короче у Кейт Бекинсейл ("Белая мгла") в платье от Марчеза, которая посылала публике воздушные поцелуи и смущенно хихикала в ответ на комплименты от коллеги по жюри — актера Бенисио дель Торо ("Траффик"). Еще бы, ведь если бы не его крепкая рука в нужный момент, ей бы с трудом дались метры красной дорожки, ведь каблуки у нее были сантиметров 20! А о ней судачили, мол, за какие такие заслуги Кейт взяли в судейство фестиваля, если у самой, кроме звания "самая сексуальная", наград-то и нет.

А вот Айшвария Рай ("Последний легион") привлекла внимание зевак не своим чешуйчатым небесно-голубым платьем от Эли Сааба, а лишними кило. "Может, в интересном положении", — гадал народ и тут же отмечал, что Сальма Хайек ("Фрида"), которая была с супругом, владельцем модной империи PPR Франсуа-Анри Пино, наоборот, постройнела. Мужчины отличились солидарностью и скучностью, облачившись все как один в элегантные черные костюмы. "Тарантино здесь не хватает — он бы задал жару!" — с досадой кто-то выкрикнул из толпы.

Реклама

ПОЛОВИНКА ВАН ДАММА. Одними из последних по красной тропе прошлись герои фильма-открытия фестиваля "Робин Гуд" — Рассел Кроу и Кейт Бланшетт. Правда, создатель истории про "тимуровца" Гуда — режиссер Ридли Скотт — приехать на побережье не смог — восстанавливается после недавней операции на колене. Кроу прихватил на премьеру жену, актрису Даниэль Спенсер, и сынишку. А его возлюбленная по картине — 40-летняя Кейт Бланшетт — была одна. И даже ее шикарный хвостатый наряд (из коллекции повесившегося Александра МакКуина) не скрывал ее возраст — актриса заметно постарела.

А вот Жан-Клод Ван Дамм, который, как мы уже писали, практически прописался в Киеве и успел даже обзавестись украинской невестой Аленой, пришел с… официальной женой Глэдис. После долгой разлуки ("универсальный солдат" почти полгода безвылазно провел в Украине) парочка не скрывала чувств, обнимая, поглаживая друг друга и что-то шепча на ухо.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять