Куда сходить в выходные

Что интересного будет происходить на выходных в столице.

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ УИК-ЭНДА

Реклама

Три дня Фестиваля Jazz in Kiev 2009

Октябрьская джазовая революция в Киеве продлится три дня подряд. В пятницу международный фест порадует звездным коллективом Mike Stern Band с трубачом — обладателем Grammy-2009 Рэнди Брекером. В субботу услышим украинских джазистов. А в воскресенье насладимся выступлением одного из самых влиятельных барабанщиков Стива Гэдда, работавшего с Джо Кокером, Bee Gees и Бон Джови, а также американских "джаз-ветеранов" Spyro Gyra.

Начало 16, 17, 18 октября в 19.00.
Цена: 80—700 грн.
Международный центр культуры и искусств ул. Институтская, 1, тел. 279-15-82

Реклама

ПЯТНИЦА

Реклама

Валерий Сюткин. Концерт короля "оранжевое лето"

Валерий Миладович Сюткин везет нам зажигательный Rock-N-Roll. Трудно поверить, что певцу уже 51 год! Мы услышим любимые хиты "Семь тысяч над землей", "Я — то, что надо", "42 минуты" и другие.

Начало в 19.00. Цена: 100—1300 грн.
Театр оперетты,ул. Б. Васильковская, 53/3, тел. 287-26-30

СУББОТА

"Крематорий". Рок-легенде — 25 лет

Знаменитая рок-группа "Крематорий" по случаю своего 25-летия (!) едет к нам с презентацией нового альбома "Амстердам". Помимо новейших работ, мы услышим незабвенные хиты "Безобразная Эльза", "Мусорный ветер", "Кондратий". Лидер "Крематория" Армен Григорян обещал, что на концерте сожжет свою легендарную шляпу, если разрешат пожарные... Мол, за 25 лет головных уборов накопилось больше сотни, так что часть будет предана огню. Кроме того, ожидается появление на сцене "банки чистого спирта".

Начало в 19.00. Цена 100—250 грн.
Центр культуры и искусств НАУ, пр-т Космонавта Комарова, 1, тел. 408-33-00, 406-77-40

Юрий Антонов. Маэстро порадует любимыми хитами

Известный певец и композитор-песенник Юрий Антонов давно не выступал в Киеве. Под интернет-анонсами о его выступлении — множество просьб продать билетик и помочь зарезервировать места для 40 человек. Зрители услышат любимые мелодии "Крыша дома твоего", "Не забывай", "Лунная дорожка", "Нет тебя прекрасней", "Снегири", "Родные места", "Море-море", "На улице Каштановой", "Белый теплоход", "Вот как бывает", "Золотая лестница".

Начало в 19.00. Цена: 150—1500 грн.
Национальный дворец искусств "Украина", Б. Васильковская, 103, тел. 247-24-44

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Скрябин в пабе. Четвертый День рождения Docker’s

IV день рождения Docker’s ABC — праздник настоящих рокеров. Веселиться нам предлагают с группами "Скрябин" и "Рурой". Организаторы праздника обещают сюрпризы, море еды и алкоголя, а также танцы до упаду. Андрей Кузьменко порадует зрителей и новыми работами, и любимыми народом хитами. А ивано-франковские ребята из "Руры" наверняка исполнят песню "Моя любов". Их название происходит от громкого музинструмента, и "Рура" тоже звонкая и задорная.

Начало в 20.00. Цену уточняйте.
Docker’s ABC, ул. Крещатик—Заньковецкой, 15/4 (Пассаж). Бронирование билетов: (044) 278-17-17 и (050) 440-15-25

ТАКЖЕ НЕ ПРОПУСТИТЕ

Пятница, 16 октября

  • Конкурс топлесс

В эту пятницу можно провести время на финале всеукраинского конкурса TOPLESS DANCE COMPETITION 2009 — нам обещают завораживающее топлесс-шоу, вокал от дуэта TABU и группы 4 КОРОЛЯ.

Начало: 22.00. Вход: 50—70 грн.
SE7EN MUSIC CLUB, ул. Саксаганского, 1-г

Суббота, 17 октября

  • "Бумбокс" в городе

В киевском "Альта-Экспо" пройдет сольный концерт группы "Бумбокс", причем организаторы обещают, что поклонники услышат и песни, ранее не звучавшие на концертах.

Начало в 19.00. Билеты: фан-зона — 150 грн., VIP — 400 грн.
Концертный зал "Альта Экспо", пр-т Московский, 11-а, тел.: 426-54-54

Воскресенье, 18 октября

  • Злободневный бард Шаов

Бард Тимур Шаов обладает тем чувством юмора, которое так нужно нам в непростые времена. Его антикризисная программа "Верните... оптимизм" — не слащавое бренчание под гитару, а философия с улыбкой.

Начало 19.00. Билеты: 200—350 грн.
Дом офицеров,ул. Грушевского, 30/1, тел 253-80-72

ПРОГУЛКИ ПО КИЕВУ: НЕИЗВЕСТНЫЙ АНДРЕЕВСКИЙ


"Булгаковский" новодел на Воздвиженке

"Сегодня" предлагает путешествие по, казалось бы, самой исхоженной улице столицы. Но это только кажется, что мы ее знаем... Гулять по Андреевскому лучше сверху — это легче, чем карабкаться вверх по крутой брусчатке этой долларообразной улочки.

ОКНО ЗА МИЛЛИОН. Не доходя до спуска, взгляните на дом по ул. Десятинной, 10, где жил экс-президент Леонид Кучма. На сплошной боковой стене увидите окошко. Киевляне судачат, что оно обошлось в миллион долларов, отданных, чтобы супруга экс-президента смогла любоваться Андреевским. Территория вокруг дома была отдана одному из посольств и окно нарушало безопасность. Якобы за миллион неустойки пришлось купить землю у англичан. Правда, это лишь легенда: ни дипломаты, ни сам Кучма этот факт не подтверждали.

ВЕЧЕРЯ ОТ ДА ВИНЧИ. В Андреевской церкви отыщите в алтаре работу "Тайная вечеря". Ее написал Алексей Антропов, однако упорно ходили слухи, что работа принадлежит кисти самого Леонардо да Винчи, мол, только он мог так фривольно изобразить апостолов с Христом.

ОЛЬГА БЕЗ ГОЛОВЫ. Около Андреевской — сквер со скульптурами. Самая примечательная — княгиня Ольга без головы. При сооружении памятника на Михайловской площади археологи нашли осколки некогда снесенного монумента княгине. Голову так и не обнаружили, поэтому склеили, что было, и выставили на Андреевском. Также здесь восседает Самый-Грустный-В-Мире-Шевченко работы Ивана Кавалеридзе.


Княгиня без головы, но с рукой

ВТОРОЙ ДОМ БУЛГАКОВА. Всем известен музей Булгакова под №13, но на спуске стоит еще один дом, связанный с великим писателем. В домике №38 студент-медик Миша Булгаков жил с молодой женой Татьяной Лаппой. Они провели тут на втором этаже три года, с 1913 по 1916-й. Их квартира была напротив жилья отчима Михаила Афанасьевича — прекрасного доктора Ивана Воскресенского, за которого мать Булгакова Варвара Михайловна вышла замуж. В этом доме в конце 30-х годов ХIХ века обитал отставной поручик, помещик Александр Анненков, который при раскопках храма Владимира нашел клад древнерусских золотых драгоценностей. Украшения он переплавил в слитки, а остальное продал за копейки, нанеся ущерб истории. Также здесь жил меценат, просветитель, писатель Андрей Муравьев — друг Пушкина, Грибоедова, Жуковского, Лермонтова, Тютчева.

ТЕРЕМОК С НОСОМ. Самый красивый дом Андреевского — №34. Здесь жил известный писатель Григорий Тютюнник. Обратите внимание на одну "выдающуюся часть" домика — нос Николая Гоголя, торчащий возле входа в художественную галерею. Якобы именно тут он придумал повесть "Нос". Дотроньтесь до кончика органа дыхания великого писателя, чтобы вылечить насморк или загадать страну, куда хотите попасть, ведь нос — это еще и символ любопытства.

КУПИДОНЧИК. Не пропустите поднимающего настроение пупса, разместившегося в решетке у входа в подвальный ресторанчик "За двома зайцями" на Андреевском, 34.

МЕРТВЫЙ ГОРОД. Киевская Воздвиженка, на которую стоит завернуть около дома №26, должна была стать городком миллионеров, но из-за кризиса превратилась в мертвый город в самом центре столицы. Здесь есть совершенно потрясающие домики и весьма заурядные евроремонтные творения.

ТРЕТИЙ ДОМ БУЛГАКОВА. Наиболее необычным домом должен стать воссоздаваемый сейчас дворец-замок с башенками и высокими потолками, представляемый как "дом, где родился Булгаков" (ул. Воздвиженская, 10-б). Правда, Булгаков родился в небольшом двухэтажном домике. Этот же новичок появится уже в совершенно ином виде. Там будет 22 квартиры по 200 метров, а под некий "мемориальный музей Булгакова" обещали выделить одно помещение. Зато в самом начале Воздвиженской улицы сохранилась старинная церковь, где маленького Мишу крестили.

НА ЧАЙ К ТУРБИННЫМ. Пора устроить привал. Поздоровавшись с Булгаковым, сидящим на лавочке у своего 13-го дома, зайдите к нему "на самовар" и посмотрите реликвии музея. Чаепития проходят на веранде ежедневно, кроме понедельника и среды, с 12.00 до 18.00. Кстати, когда в середине XX века писатель Виктор Некрасов разыскал этот тогда никому не известный дом и пришел узнать у его обитателей, здесь ли жил знаменитый Михаил Афанасьевич, то услышал в ответ: "Как? Мишка Булгаков — знаменитый писатель? Этот бездарный венеролог — знаменитый русский писатель?"

КОТ С КОЛОКОЛЬЧИКОМ. На Андреевском есть сразу два тринадцатых дома. Один — всем известный булгаковский, а второй — стоящий рядышком кирпичный новодел. Это бывший ресторан, на фасаде которого восседал знаменитый кот Бегемот. Животина исчезла, когда ресторан съехал. А вот кованая вывеска с другим замечательным котейкой, на хвосте которого висит колокольчик, осталась.

ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

"Пандорум"

Триллер. В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества...

Режиссер: Кристиан Алверт
В ролях: Бен Фостер, Дэннис Куэйд, Кэм Гигандет
США—Германия, 2009

"Только для влюбленных"

Комедия. Кризис среднего возраста — вот проблема, с которой сталкиваются главные герои фильма. Четыре пары по-разному подошли к этому рубежу. Кто-то сумел сохранить свежесть чувств, кто-то нет, а кто-то и вовсе собирается разводиться. Все они отправляются в отпуск на райский остров, где им предлагают пройти программу по укреплению семейных отношений. И если одна из пар хочет спасти свои отношения, то остальные решили просто развлечься на острове, но со временем понимают, что им тоже придется работать над своим счастьем...

Режиссер: Питер Биллингсли
В ролях: Жан Рено, Кристин Дэвис, Винс Вон, Джейсон Бэйтмэн
США, 2009

ЧТО В КИНОТЕАТРАХ

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а. Стоимость билетов: 10—60 грн.

  • "Только для влюбленных"
  • "История игрушек 3D"
  • "Большое путеше- ствие вглубь океанов 3D"
  • "Пункт назначения-4"
  • "Юлия и Джулия"
  • "Нянька по вызову"
  • "Пандорум"
  • "Бабник"
  • "Запрещенная реальность"
  • "Весельчаки"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов: 10—35 грн.

  • "Коко до Шанель"
  • "Эротические корометражки Франсуа Озона"
  • "Палата №6"
  • "Че"
  • "Интимные приключения"
  • "Future Shorts"
  • "Ласковый май"
  • "Разорванные объятия"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

  • "Юлия и Джулия"
  • "Нянька по вызову"
  • "Че"
  • "Запретная любовь"
  • "О, счастливчик!"
  • "Коко до Шанель"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 12—36 грн.

  • "Запрещенная реальность"
  • "Пандорум"
  • "Только для влюбленных"

КИНОПАЛАЦ

278-72-23 | Адрес: ул. Институтская, 1. Стоимость билетов: 15—70 грн.

  • "История игрушек 3D"
  • "Только для влюбленных"
  • "Юлия и Джулия"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр. Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

  • "Похмелье в Вегасе"
  • "Любовь случается"
  • "Коко до Шанель"
  • "Че"
  • "Большое путешест вие вглубь океанов 3D"
  • "Правдивая история Кота в сапогах"
  • "Юлия и Джулия"
  • "Только для влюбленных"

"УКРАИНА"

279-63-01 | Адрес: ул. Городецкого, 5. Стоимость билетов: 15—46 грн.

  • "Только для влюбленных"
  • "Пандорум"
  • "Юлия и Джулия"
  • "О, счастливчик!"
  • "Весельчаки"

"ЛЕЙПЦИГ"

205-59-58 | Адрес: просп. 50-летия Октября, 8. Стоимость билетов: 10—20 грн.

  • "Только для влюбленных"
  • "Запрещенная реальность"
  • "Пандорум"

ТЕАТРЫ

ДРАМТЕАТР ИМ. ИВАНА ФРАНКО

279-59-91 | Адрес: пл. Ивана Франко, 3

"Назар Стодоля". Начало в 19.00. Билеты: 15—150 грн. (пятница)

"Все мы — коты". Начало в 16.00. Билеты: 30—150 грн. (суббота)

"Ромео и Джульетта". Начало в 19.00. Билеты: 15—150 грн. (воскресенье)

ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ

517-89-80 | Адрес: пр. Броварской, 25

"Играем Чонкина". Начало в 19.00. Билеты: 20—50 грн. (пятница, суббота)

"Мелкий бес". Начало в 19.00. Билеты: 20—50 грн. (воскресенье)

ТЕАТР ОПЕРЕТТЫ

287-26-30 | Адрес: ул. Б. Васильковская, 53/3

"Валерий Сюткин & band". Начало в 19.00. Билеты: 100—1300 грн. (пятница)

"Сорочинская ярмарка". Начало в 19.00. Билеты: 80 грн. (суббота, воскресенье)

ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ ИМ. ЛЕСИ УКРАИНКИ

235-42-66 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Завещание целомудренного бабника". Начало в 19.00. Билеты: 25—100 грн. (пятница)

"Последняя любовь". Начало в 18.00. Билеты: 7—75 грн. (суббота)

НАЦИОНАЛЬНАЯ ОПЕРА УКРАИНЫ ИМ. ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

279-11-69 | Адрес: ул. Владимирская, 50

"Кармен". Начало в 19.00. Билеты: 10—100 грн. (пятница)

"Наталка Полтавка". Начало в 19.00. Билеты: 5—100 грн. (суббота)

ТЕАТР "ДАХ"

529-40-62 | Адрес: Большая Васильковская, 136

"Сексуальные неврозы наших родителей". Начало в 19.00. Билеты: 50 грн. (пятница)

"Человек-подушка". Начало в 19.00. Билеты: 50 грн. (суббота, воскресенье)

КИЕВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР "БРАВО"

486-40-22 | ул. Олеся Гончара, 79

"Токующие мотыльки". Начало в 19.00. Билеты: 50—80 грн. (пятница).

"Я — мужчина предусмотрительный!". Начало в 19.00. Билеты: 50—80 грн. (воскресенье)

"КОЛЕСО"

425-04-22 | Андреевский спуск, 8

"Коктейль Фа-Соль". Начало в 19.00. Билеты: 40 грн. (пятница, воскресенье)

"В Киеве, на Подоле, или Где ви сохнете белье?". Начало в 19.00. Билеты: 45 грн. (суббота)

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК: КИНО СО ЗВЕЗДАМИ, ЗВЕРЮШКИ И ОРИГАМИ

Суббота, 17 октября

  • Путешествие к звездам. Парад эффектов

Анимационный стереофильм, который поможет вашему ребенку тет-а-тет познакомиться со звездным небом и Галактикой. Начало в 16.30. Билеты: 15—30 грн.

Кинотеатр "Орбита",ул. Крещатик, 29, 224-13-86

  • ЗОО зовет!

100-летие Киевского зоопарка. Свой юбилей зверинец отпразднует в эти выходные. Гостям обещают костюмированное шоу, аукцион, на котором можно будет приобрести право дать кличку животному, и, конечно же, торт. Двухметровый! Начало 12.00. Вход: 15 грн. для взрослых, 7 — для детей, а до 5 лет — бесплатно.

Зоопарк, пр-т Победы, 32

Воскресенье, 18 октября

  • "Праздник оригами"

На этом празднике ваши дети смогут научиться превращать бумажный квадрат в фигурку: цветок, животное, птицу, куклу и т.п. Занятия проходят в игровой сказочной форме. Начало в 11.00. Билеты: 30 грн.

Кафе "Антресоль",бул. Тараса Шевченко, 2, тел. 235-83-47

  • "Мышонок Мыцик"

Лирическая комедия о веселом и неунывающем мышонке Мыцике, поселившемся в каморке бродячего циркача, и одиноком дядюшке Клоуне, который безумно боялся мышей. Начало в 11.00. Стоимость билетов уточняйте.

Киевский муниципальный академический театр кукол, ул. Миропольская, 1, тел. 513-15-00

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

Пятница, 16 октября

  • "Арена"

Церемония награждения работников глянцевых журналов — Magazine star avards. Гости церемонии: Маша Ефросинина, Андрей Доманский, Ани Лорак, Влад Яма, Алексей Девеев-Церковный, Марина Асаулюк и другие.

Начало в 21.00. Стоимость входа уточняйте.
ул. Бассейная, 2-а, тел. 492-00-00

  • "Авеню"

Концерт эпатажной писательницы и вокалистки рок-группы Qarpa Ирэны Карпы.

Начало в 20.00. Стоимость входа уточняйте.
ул. Воровского, 24, тел. 482-32-90

Суббота, 17 октября

  • Docker pub

Концерт группы "МОТОР`РОЛЛА" & "MОРЕ ХУАНА"

Начало в 22.00. Вход — 70 грн.
Ул. Богатырская, 25, тел. 537-13-40

  • ДАКОТА

В ресторане "ДАКОТА" — ежегодный Фестиваль пива "Октоберфест". Гостей ждут море пива, песни, конкурсы, призы и подарки, шоу-программа и сюрпризы. Девиз "Октоберфеста-2009" — "Пей пиво пенное под ритмы современные!".

Начало в 21.00. Стоимость билетов уточняйте.
пр. Героев Сталинграда, 14-г, тел.: 468-74-10, (067) 357-16-87

Воскресенье, 18 октября

  • "Счастье есть"

Счастливое воскресенье с Ретро ФМ. Вас ждут веселые конкурсы эпохи ретро, такие как угадай мелодию, лото, фанты и счастливый случай. А также танцевальная программа "Стряхнем пыль с пластинок".

Начало в 17.00. Стоимость входа уточняйте.
Набережное шоссе, 6, тел. 428-77-17

  • Seven Music Сlub

Флирт без правил! Эротическое шоу и тайны соблазнения.

Начало в 21.00. Вход до 24.00 — свободный. После 24.00 девушкам — 25 грн., мужчинам — 40 грн.
ул. Саксаганского, 1-г, тел. 205-44-51

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.92

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять