Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фильмы недели: "Самый лучший фильм-2", "Нерожденный" и "Страхи темноты"

На этой неделе любители кино смогут посмотреть американский триллер, российскую комедию и французский мультфильм ужасов.

РОЖДЕННЫЙ УМЕРЕТЬ

США, 2009
Оценка: 4

Реклама

Жила-была 19-летняя девушка Кейси Белдон (Одетт Юстман, "Трансформеры"). И вела она самую что ни на есть обычную жизнь: встречалась с парнями, ходила по магазинам с подружками, подрабатывала приходящей няней, присматривая за чужими детьми. В общем, типичный американский тинейджер, который внезапно начинает видеть то, что поначалу больше никто не видел. А конкретно: мертвого мальчика с пустыми глазами и нездоровым, бледным цветом лица.

Услышав об очередной порции "кровавых мальчиков в глазах", которых мы имели счастье видеть не в одном десятке фильмов, не спешите ставить на "Нерожденном" жирный крест. Дело в том, что эту картину снял испанец Дэвид С. Гойер ("Лабиринт Фавна"), чьи фильмы напоминают некий кошмарный сон, открыв глаза после которого, понимаешь — сон "проснулся" вместе с тобой.

Как известно, самый страшный ужастик — тот, что имеет под собой легенду. Наверное поэтому так холодит душу история Кейси, которую посещает душа диббика (в еврейском фольклоре — это демон, подчиняющий себе тело живого человека), вселившаяся в маленького мальчика, погибшего в газовой камере концлагеря Аушвиц. И все, что теперь хочет мальчик, чью жизнь так жестоко оборвали, родиться вновь. Имеет право, так сказать.

Реклама

Нацистские эксперименты, душегубки, крематории, чадящие удушливым дымом, и дети — Гойер действительно знает, как сделать так, чтобы у зрителя по телу сбегали струйки холодного пота и зашкаливал адреналин. В качестве дополнительного бонуса — актер Гэри Олдмен (Сириус Блэк из "Гарри Поттер: Узник Азкабана") в роли рабе Сендака. Актер, ранее прославившийся исполнением ролей подонков всех калибров и рангов, а в последнее время играющий в основном положительных персонажей. Делает он это, как всегда, замечательно — жаль, его в фильме не так много, как хотелось бы. Игра его роскошна.

ЧЕРНО-БЕЛЫЕ КОШМАРИКИ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

Кинопоиск.ru
Рисованный волк со взглядом убийцы: встретить его — не к добру

Реклама

Франция, 2007
Оценка: 4

Как бы это помягче сказать... Ну, очень своеобразный мультфильм получился у шестерых ведущих французских художников в жанре комиксов. В фантазии творцам не откажешь: ребята "выкинули" из головы на пленку все ужасы, какие только смогли найти. В черно-белом цвете ожили страшные создания с руками-бритвами, многоглазые детишки, лица, возникающие из темноты, прикосновения паучьих лапок, пустые глазницы-окна, волки со взглядом убийцы и шприцы с ядом...

Мульт "Страхи темноты" может вызывать отвращение, но при этом взгляд от экрана отвести невозможно. Происходящие ужасы, словно густая черная смола, завораживают и затягивают в глубокий бездонный водоворот, из которого нелегко выбраться. Стильно, страшно и не для детей.

ОБСТЕБАЙ ИХ ВСЕХ!

Кинопоиск.ru
Королева-Галустян

Россия, 2009
Оценка: 4

Пересказывать содержание "Самого лучшего фильма-2" дело неблагодарное. Ведь сюжета в этом пародийном кино как такового и нет. Впрочем, если постараться, то получится что-то вроде: Морячок (Гарик Харламов), Димати, Мажор и Актер — старинные закадычные друзья-товарищи. Отмечая день рождения Мажора, ребята всей компанией закатились в столичное кафе и здорово там погудели. И все бы было чудненько, да вот незадача — во время этого "разгуляя" кто-то умыкнул Мажора и теперь требует за его жизнь весьма неслабый бакшиш — миллион евро.

Первую часть "Самого лучшего фильма" справедливо обвиняли в сверхпошлости (чего только стоит сцена битвы двойника Димы Билана с главным героем на детородных органах, снятая в стилистике "Звездных войн"). Что ж, в этот раз ребята явно исправились. Конечно, пошлых шуток и ядреного юмора по-прежнему хватает. Вот только теперь они немного умнее и менее чернушные. Да и сам фильм стал более цельным и уже не воспринимается как банальная нарезка кадров.

В этот раз Харламов и компания (в которую вошли Миша Галустян ("Наша Раша"), Дмитрий Нагиев ("Окна") и Юрий Гальцев ("Аншлаг")) разложили по косточкам следующие хиты российского кинематографа: "Мы из будущего", "12", "Ирония судьбы-2" и "Жара". Причем сделали они это в лучших традициях хорошего пародийного кино: довольно легко. Стеб над богообразным Никитой Михалковым — это вообще искусно. Так и представляешь, как Никита Сергеевич после просмотра фильма усмехается в фирменные усы и ласково так произносит: "Шантрапа!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять