Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Британцы назвали лучших убийц в истории кино

Газета The Times опубликовала рейтинг 10 лучших убийц в истории кино

1. Филип Рейвен, фильм "Оружие для найма" 1942 года. Алан Лэдд попал из исполнителей эпизодических ролей во второразрядных фильмах в число звезд первой величины благодаря одному лишь "Оружию для найма". В картине по произведению Грэма Грина о продаже секретов отравляющего газа он сыграл необычайно жестокого убийцу. Его Рейвен – никогда не раскаивающийся бандит, он ничуть не стесняется стрелять в женщин (или избивать их) и в мужчин. Для него в порядке вещей убирать всех свидетелей убийства, включая полицейских. Однако тогдашняя киномораль требовала, чтобы Рейвен выглядел хоть немного человечным – поэтому его снабдили любовью к кошкам и биографией, где упоминалось, что в детстве его била тетя.

2. Леон, фильм "Леон" 1994 года. Годы убийств и одиночества оставили отпечаток на характере измученного убийцы из Нью-Йорка Леона. Его лучший друг – фикус, а в свободное время его третирует 12-летняя сирота Матильда. Несмотря на все это, со своими жертвами Леон расправляется со смертельной эффективностью.

Реклама

3. Джеф Кастелло, фильм "Самурай" 1967 года. Вежливый Кастелло в исполнении Алена Делона стал образцом для подражания. Он жил один и держал певчую птицу, посвящая себя изучению бусидо, а ко всем контрактам относился с нескрываемой пассивностью. Убивал он достаточно редко: потратив в начале фильма много времени на единственное покушение, он затем большую часть картины проводит в бегах.

4. Шакал, фильм "День Шакала" 1973 года. Эдвард Фокс привнес в жанр некую джентльменскую важность – настолько аристократично он сыграл автора покушения на президента Франции де Голля. Шакал в исполнении Фокса выживает благодаря поддельному паспорту, обаянию и винтовке, из которой разносит арбуз с 200 ярдов.

5. Никита, фильм "Ее звали Никита" 1990 год. Никита в исполнении Анн Парийо стала настоящим открытием эпохи пост-панка. Вначале она предстает героиновой наркоманкой с безумным взглядом, а затем загадочный суперагент Генри Хиггинс (Чеки Карио) превращает ее в машину для убийства.

Реклама

6. Невеста, фильм "Убить Билла" 2003 года. Невеста в исполнении Умы Турман по ходу двух серий "Убить Билла" оставляет за собой кровавый след. По большей части она одета в желтый комбинезон, как когда-то носил Брюс Ли. Она уничтожает 88 сумасшедших бандитов и лишает единственного глаза свою соперницу, которую играет Дэрил Ханна.

7. Пес-призрак, фильм "Пес-призрак: путь самурая" 1999 года. Лучше всего Пес-призрак умеет незамеченным проникать в дома и уходить оттуда. Однако герой триллера Джима Джармуша более комфортно чувствует себя с голубями на крыше, где читает "Книгу самурая", или когда болтает обо всякой ерунде со своим лучшим другом – мороженщиком, который говорит только по-французски.

8. Антон Чигур, фильм "Старикам тут не место" 2007 года. Убийца, которого сыграл Хавьер Бардем в экранизации романа Кормака Маккарти один из самых страшных киллеров на киноэкране. В то время как другие убийцы – противоречивые фигуры, Чигур – психопат, он не рефлексирует, не боится и ни о чем не жалеет.

Реклама

9. Винсент, фильм "Соучастник" 2004 года. Несмотря на седеющие волосы, идеальный костюм в образе киллера Винсента из триллера Майкла Манна есть что-то от Тома Круза. Центральной становится сцена, когда невезучий таксист Макс (Джейми Фокс) везет его по Лос-Анджелесу. Винсент выказывает такую решимость и стремление к цели, которые, как и сам Круз в этой картине, выглядят весьма зловеще.

10. Джеффри, фильм "Убийца" 1989 года. Эмоциональный убийца-поэт, любитель зависнуть в воздухе в замедленной съемке и стрелять из двух пистолетов. Он случайно лишил свою подругу зрения на последнем задании. Теперь, чтобы заработать денег на пересадку роговицы, ему нужно положить всех гонконгских мафиози и не попасться детективу Ли.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять