Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Алена Делона и Кустурицу ждет 38-я "Молодость"

На кинофестивале ждут именитых гостей, а откроет его кинолента Мадонны.

На кинофестиваль "Молодость", который пройдет в столице с 18 по 26 октября, могут приехать Эмир Кустурица и Ален Делон, а возглавлять жюри приглашен немецкий режиссер Вим Вендерс ("Небо над Берлином"). Нас ждет немало интересных лент, среди которых — дебют Мадонны как режиссера "Грязь и мудрость", где главную роль сыграл выходец из Украины Юджин Хатц (он же Евгений Гудзь, лидер американской панк-команды Gogol Bordello). Теоретически можно ожидать, что и сама Мадонна заглянет на родину своего актера, хотя организаторы фестиваля пока очень осторожны в прогнозах на сей счет.

"Ален Делон очень тепло благодарил нас за приглашение", — признался руководитель пресс-службы "Молодости" Алексей Чащин, — Он знает, как его любят украинцы, но ведь звезды такого уровня очень заняты — съемки могут помешать именитому французу присутствовать на киевском фестивале..." Приезд Кустурицы более вероятен, тем более, что маэстро уже несколько раз был в Украине. На "Молодости" его ждут вместе с представителями нового сербского кинематографа.

Реклама

Всего в рамках фестиваля покажут 300 фильмов, из которых организаторы особо отмечают документальную ленту об убийстве Анны Политковской. Одна из программ будет полностью посвящена событиям Пражской весны 1968 года: зрителям предложат "бутерброд" из фильмов, снятых как чешскими, так и советскими свидетелями событий. Обе стороны совершенно по-разному рассказывают о тех трагических днях.

Сверхпопулярная программа "Длинные ночи" короткого метра будет посвящена Германии и Италии.

В этом году оргкомитет "Молодости" пошел навстречу молодым режиссерам, и разрешил им присылать свои фильмы не только на пленке, но и в цифровом формате. Это означает, что мы увидим больше ярких, смелых экспериментальных работ.

Реклама

В состав жюри фестиваля войдет украинский режиссер-аниматор Степан Коваль и российская актриса Алла Демидова. Не исключено, что Киев познакомится с еще одной именитой гостьей – известнейшей француженкой Жанной Моро ("Любовники", "Жюль и Джим", "Полуночные колокола"). В нынешнем году Жанна отпраздновала 80-летие, что не мешает ей вести активную светскую жизнь. Но даже если мадам не приедет, украинцы все равно смогут насладиться фильмами с ее участием.

Итак, Киев медленно, но верно движется в направлении Берлина и Канн. Финансовая планка, соответственно, также растет. Победителя "Молодости-2008" ждет награда $5 тыс. (в прошлом году режиссер лучшего фильма получал лишь $1 тыс.).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять