Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Секс в большом городе" взорвал американский кинопрокат

Фильм "Секс в большом городе", снятый на основе одноименного сериала, только за первый уикенд после выхода в прокат в США собрал 55,7 миллиона долларов, тогда как создатели картины ожидали, что она принесет около 30 миллионов.

Лирическая комедия попала в пятерку самых кассовых фильмов всех времен после блокбастеров "Матрица. Перезагрузка", "Страсти Христовы", "300" и "Ганнибал".

На Манхэттене в выходные выстроились очереди у кинотеатров, причем, 85% билетов было куплено женщинами. Хотя после бурной пятницы, которая принесла 26 миллионов долларов, очереди стали заметно меньше, а сборы существенно сократились.

Реклама

Реакция нью-йоркских зрителей, а точнее, зрительниц, разделилась – одни выражают на сайтах полный восторг, другие – разочарование.

В нью-йоркских чатах можно найти такие противоположные отзывы как "плохо написано, плохая история, плохие герои, плохой фильм", или – "впервые в жизни не спала на кино, которое шло после полуночи, и завтра пойду опять – уже с мамой".

Некоторые поклонницы находят "удивительно правдивой" историю, повествующую о перипетиях жизни четырех подруг – жительниц Манхэттена, которым личное счастье дается с большим трудом, чем карьера.

Реклама

Некоторые признают, что картина – полная фикция. "Это кино – побег из реальности. Ни у меня, ни у моих подруг нет ни апартаментов за полмиллиона долларов, ни туфель за 500 долларов, ни вьющихся вокруг горячих парней", – написала читательница "Нью-Йорк Таймс".

Для многих почитательниц фильма "Секс в большом городе" он стал своеобразной энциклопедией стиля и гидом нью-йоркского шопинга. Торговцы на Манхэттене просто выставляют фото героинь в своих витринах, и покупатели не обходят такие магазины стороной.

В основу сериала "Секс в большом городе" легла одноименная книга Кэндэс Бушнелл – автора колонки в New York Observer, в которой она иронично описывала отношения между мужчинами и женщинами – жителями современного Нью-Йорка. Шесть сезонов сериала транслировались по ТВ с 1998 по 2004 год, сериал был удостоен 125 номинаций на различные кинонаграды и восьми "Золотых глобусов".

Реклама

Главные роли в сериале и фильме исполняют Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять