I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

О чем мечтают и чего хотят дети одесского семейного дома

В семье Шумейко учат преодолевать невзгоды и во всем опираются на детей

Коминтерново, Одесская область, ДДСТ семьи Шумейко<br /><br />
Все воспитанники ДДСТ семьи Шумейко мечтают о собственном просторном доме, где легко поместится вся большая семья. В доме, где можно было бы забыть о высасывающем и без того небольшой бюджет вечном ремонте, перестройках-достройках. Еще семейству нужны хорошие сковородки — обычные не выдерживают постоянного дежурства на плите. " decoding="async" loading="lazy" />
Коминтерново, Одесская область, ДДСТ семьи Шумейко

Все воспитанники ДДСТ семьи Шумейко мечтают о собственном просторном доме, где легко поместится вся большая семья. В доме, где можно было бы забыть о высасывающем и без того небольшой бюджет вечном ремонте, перестройках-достройках. Еще семейству нужны хорошие сковородки — обычные не выдерживают постоянного дежурства на плите. "А еще не хватает чайных чашек. Это же дети: балуются, бьют. Нужны и теплые одеяла — впереди зима", — говорит Алла Шумейко.
Миша и Наташа ждут в подарок   радиоуправляемую машинку и Шрека<br /><br />
16-летний Михаил и 11-летняя Наталья — родные брат и сестра. Когда-то они потеряли друг друга, но Алла Яковлевна сумела их вновь объединить. Теперь дети неразлучны. Миша мечтает о машине на пульте управления, а Наталья хочет игрушечного Шрека из одноименного мультфильма. <br />
Миша и Наташа ждут в подарок радиоуправляемую машинку и Шрека

16-летний Михаил и 11-летняя Наталья — родные брат и сестра. Когда-то они потеряли друг друга, но Алла Яковлевна сумела их вновь объединить. Теперь дети неразлучны. Миша мечтает о машине на пульте управления, а Наталья хочет игрушечного Шрека из одноименного мультфильма.
Непоседе Алисе — велосипед<br /><br />
7- летняя Алиса в семье — самая главная. Во всяком случае, она сама так считает. Маленькая непоседа всегда первой встречает гостей, вовлекает в свои игры и концентрирует на себя все внимание. Малышка мечтает о велосипеде, чтобы научиться ездить. <br />
Непоседе Алисе — велосипед

7- летняя Алиса в семье — самая главная. Во всяком случае, она сама так считает. Маленькая непоседа всегда первой встречает гостей, вовлекает в свои игры и концентрирует на себя все внимание. Малышка мечтает о велосипеде, чтобы научиться ездить.
Большой медведь для Вики<br /><br />
19-летняя Вика учится на менеджера отельно-ресторанного бизнеса. Самое главное у девочки уже есть — это семья. А еще она хочет большого плюшевого медведя, обнимая которого будет вспоминать о доме. <br />
Большой медведь для Вики

19-летняя Вика учится на менеджера отельно-ресторанного бизнеса. Самое главное у девочки уже есть — это семья. А еще она хочет большого плюшевого медведя, обнимая которого будет вспоминать о доме.
Анжелике хотелось бы получить нетбук<br /><br />
14-летняя Анжелика — отличница в школе. Увлекается историей, потому хочет нетбук для работы в интернете <br />
Анжелике хотелось бы получить нетбук

14-летняя Анжелика — отличница в школе. Увлекается историей, потому хочет нетбук для работы в интернете
Большеглазой Саше — куклу-анимэ<br /><br />
14-летняя Александра — поклонница всего японского. Она уже много лет мечтает о подвижной кукле-анимэ с большущими глазами. <br />
Большеглазой Саше — куклу-анимэ

14-летняя Александра — поклонница всего японского. Она уже много лет мечтает о подвижной кукле-анимэ с большущими глазами.
Будущему ветврачу Сереже очень нужен ноутбук<br /><br />
18-летний Сергей в этом году поступает в университет на ветеринара. Для учебы в вузе ему нужен ноутбук.
Будущему ветврачу Сереже очень нужен ноутбук

18-летний Сергей в этом году поступает в университет на ветеринара. Для учебы в вузе ему нужен ноутбук.
Галина мечтает о мобильном телефоне<br /><br />
12-летняя Галя в доме ответственная за питомцев — щенков и котят. Живности у них очень много. Девочка мечтает стать ветеринаром и хочет мобильный телефон для связи с братом Сережей.
Галина мечтает о мобильном телефоне

12-летняя Галя в доме ответственная за питомцев — щенков и котят. Живности у них очень много. Девочка мечтает стать ветеринаром и хочет мобильный телефон для связи с братом Сережей.
1/8

На долю большой смешливой семьи Шумейко выпало много сложностей. Им потребовалось немало сил и мужества, чтобы вынести все испытания.

Реклама

"Мы только недавно получили статус дома семейного типа, а до этого много лет я просто собирала с улицы брошенных детей. Бывало, найду одного, узнаю, что, оказывается, у него была сестричка — и отправляюсь на ее поиски. Вот так, потихоньку и собралась наша семья. Старший сын уже в университет пошел", — говорит глава детского дома семейного типа Алла Шумейко, которая всех воспитанников называет сыновьями и дочерями, хотя родная дочь у нее одна, а в семье 13 деток.

За последние несколько лет им пришлось сменить много жилищ. Вначале квартировали в поселке Усатово, где у Аллы и ее супруга Александра были собственные квартиры, детей возили в школу в центр Одессы (ближе их не хотели брать). После, несколько лет обустраивали двухэтажный дом, который для них подыскали волонтеры из-за границы, но однажды, после того, как семья отказалась от навязанной "материальной помощи" с кабальными условиями, "благотворители" выгнали их на улицу. "Пошла по чиновникам. И вот мне тут в Коминтерновском районе подыскали дом. Сейчас его достраиваем и все боимся, что вернется хозяин и вышвырнет нас вон. Правда, теперь мы подстраховались: продали квартиры и купили в селе неподалеку домик. На улице точно не останемся", — улыбается Алла Яковлевна.

Все житейские невзгоды она встречает с улыбкой, а преодолевает с особым усердием, тому же и детей учит. Потому, каждый из воспитанников с малых лет знает, чего хочет добиться от жизни и чувствует во всем поддержку.

Реклама

Если вы хотите сделать подарок детям, обращайтесь к Марии Рубан: 65088, Одесса, ул. Люстдофская дорога, 92/94, офис 209.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять