I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Зачем нужно привлекать ребенка к своим делам

Совместные занятия объединяет семью

Общие дела родителей и детей имеют важное значение не только для детей, но и для взрослых. Совместные занятия позволяют не только передать какой-то опыт от старших к младшим, но также объединяет семью и укрепляет семейные отношения между родителями и детьми, пишет 4mama.com.ua.

Какие совместные дела наиболее приемлемы для родителей и детей, и что именно такое времяпровождения может дать обеим сторонам?

Реклама

1. Дети любят помогать.

С самого раннего детства малыши в процессе становления личности и самоидентификации стараются подражать взрослым и совершать какие-то "важные" дела, например, берут пылесос, хотят полить цветы, нажать кнопочки на стиральной машинке и т.д.

Не стоит пресекать попытки своего ребенка помочь вам. Так вы можете отбить вообще какое-либо желание помогать вам в будущем.

Реклама

Важно уделить внимание, показать, научить. Да, пусть далеко не с первого раза у ребенка что-то получится, но, во-первых, вы как никто другой можете научить своего ребенка чему-то, во-вторых, ребенку важно ваше внимание и отношение, а также терпеливость, с которой вы пытаетесь донести ему необходимую информацию.

2. Общие дела объединяют.

Уже ни для кого не секрет, что совместные дела очень сильно сближают и объединяют людей. Но почему-то часто взрослые об этом забывают.

Реклама

Если вам надо что-то сделать по дому, привлеките к этому и своих детей. Вовлекайте их в процесс домашних дел. Ведь неправильно, когда дети сидят в стороне в то время, когда родители все делают сами. Так и ребенок будет принимать участие в бытовых вопросах, и родителям будет помощь. К тому же малышу важно почувствовать еще и свою значимость, которая появляется в ходе выполнения очень важных и посильных поручений!

3. Общий секрет мамы и ребенка.

Очень хорошо, когда родители и дети, или каждый из родителей по отдельности имеет с ребенком какое-то персональное дело или занятие, известное только им двоим. Такие общие секретные дела вовлекают детей в процесс и позволяют почувствовать себя особенным, имеющим важную скрытую тайну, которая усиливается тем, что в этом принимает участие еще и мама.

Более того, для ребёнка имеет важное значение еще и то, что мама проводит только с ним часть своего времени, не отвлекаясь на что-то или кого-то, и ей это дело интересно не меньше, чем ребенку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять