I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Выжить, чтобы любить, творить и путешествовать

"Отпущенное мне время буду щедрой на любовь, заботу и поддержку", – говорит Мила Реутова

1/6

Я – Мила Реутова, cancer survivor и "девушка пенсионного возраста". Моя жизнь не была простой и безоблачной. Ничто не давалось мне легко. Но я знаю, что любовь можно встретить в 43, вернуться к призванию в 45, мечту осуществить в 49, рак остановить и быть счастливой в 50! 

Я рисовала, сколько себя помню!

В детстве закончила художественную школу, мечтала стать художником-модельером. Но не сложилось… Вышла замуж, родила дочку. А потом перестройка, нищета, развод и банальное "выживание" в новых реалиях — не до рисования было…

Но Зов Души далеко не спрячешь — кем бы я ни работала, где бы ни жила, меня сопровождали желание рисовать и маленький чемоданчик с альбомами, карандашами и красками. Они ждали свободного времени и вдохновения. И оно пришло.

Спасибо любимому Мужчине — он поддержал это увлечение. Мой творческий арсенал инструментов пополнился акрилом, маслом, красками для росписи тканей и акварельными маркерами. Маленький чемоданчик превратился в мини-студию в большом чемодане на колесах и готов отправиться со мной на пленэр за город, в другую страну и на море!

Даже диагноз рак и лечение не остановили меня! Я рисовала между сеансами лучевой терапии и с температурой ходила на занятия, а после химиотерапии, когда чувствовала себя лучше, ехала в студию или устраивалась рисовать дома на подоконнике.

Творчество стало моей молитвой, антидепрессантом, источником позитива!

Рисование прекрасно отвлекает от тягостных мыслей и страхов, помогает забыть о плохом самочувствии, не дает впасть в депрессию, сглаживает перепады настроения. Оно дарит огромный ресурс положительных эмоций, состояние счастья и эйфории. Поэтому я часто говорю себе и своим друзьям: в любой непонятной ситуации — иди и рисуй!

Творчество помогло осуществить мою давнюю Мечту! Болезнь удалось остановить и стабилизировать. И когда очередное контрольное обследование подарило еще пять спокойных месяцев жизни, мой Мужчина сказал: "Мечты должны сбываться — пора ехать в Париж!" Мы уже подбирали билеты и отели, написали списки Must see и Must visit, составили план путешествия... Но жизнь любит преподносить сюрпризы — череда непредвиденных обстоятельств, и на поездку денег не осталось...

Тогда я решилась расстаться с любимыми картинами, устроила распродажу со своей странички в фейсбук. И мой день рождения мы встретили у Эйфелевой башни под осенним солнцем Парижа — это и была "та заветная Мечта".

"О двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали", — сказал Марк Твен, и это 100% обо мне!

Когда я осознала, что больна раком и жизнь может оборваться в любой момент, то сожалела, что дарила мало любви родным и близким людям, заморачиваясь бессмысленными ожиданиями, трагедиями и претензиями. И я пообещала себе — отпущенное мне время буду щедрой на любовь, заботу и поддержку.

Я сожалела об упущенных возможностях путешествовать и увидеть другие страны, города и красоту мира! Долгие 18 месяцев лечения, особенно когда было больно и страшно, я закрывала глаза и видела себя в Париже, Вене, Нью-Йорке, представляла, что живу у моря, рисую закаты и встречаю рассветы, плаваю в бирюзовой воде и ем сочные фрукты. Фильмы и передачи о путешествиях стали моими любимыми и вдохновляющими.

Улыбнитесь — вы счастливые люди, что путешествуете прямо сейчас!

Мечты часто исполняются самым неожиданным образом. До болезни я хотела стать блогером — путешествовать и писать о местном колорите, загадочных легендах, интересных людях, полезных лайфхаках и рисовать скетч-иллюстрации к этим статьям.

Сегодня я фактически стала блогером. Но пишу в основном об онкологии.

Почему я говорю про свой рак?

Моя история — одна из миллиона других, и мой опыт — это история упущенного времени, ошибок и непрофессионализма некоторых врачей, недообследования, отчаяния и неправильного лечения. История поиска, удачи, веры, борьбы и маленьких побед, личных открытий и откровений.

Я пишу про свой рак, чтобы изменить канцерофобию в обществе. Помочь онкобольным избежать ошибок, которые были у меня. Вдохновить своим примером на борьбу. Заразить своей любовью к Жизни.

Несколько простых и важных рекомендаций от меня

  • Не бойтесь проходить профилактические обследования! Любую болезнь, даже рак, гораздо проще, быстрее и дешевле вылечить на самой начальной стадии!
  • Если появились симптомы — сразу ищите лучшего специалиста именно в этой области и не жалейте денег на самую современную диагностику и обследования!
  • Относитесь к лечению и выздоровлению как к работе, как к проекту под названием Жизнь. Узнайте все о своем диагнозе, активно участвуйте во всех процессах, станьте одной командой с врачами и близкими против болезни!
  • Альтернативная медицина и шаманы-экстрасенсы не лечат! Проверено.
  • Просите о помощи — это нормально.

08720, Україна, Київська область, Обухівський район, с. Плюти, вул. А. Малишка, 27

+38 (044) 277-8-277; 0-800-500-110 (безкоштовні дзвінки по Україні), LISOD.UA

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять