I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Ужас!": Ульяна Супрун назвала главную опасность уборных

И.о. министра здравоохранения дала украинцам важный совет

Глава украинского Минздрава Ульяна Супрун, которая ранее назвала самый опасный напиток в жару, утверждает, что в уборных комнатах лучше не устанавливать автоматических сушилок для рук – это опасно для вашего здоровья. Об это пишет сайт Сегодня.Lifestyle.

"Представляете ли вы фильм ужасов с сушилками для рук в главной роли? Результаты исследований последних лет показали, что сушилки для рук очень опасны для здоровья. Почти как в хорроре о восстании машин – они аккумулируют различные бактерии и микроорганизмы из воздуха помещения, а затем выпускают их обратно, в том числе на ваши уже чистые руки. Поэтому когда вы моете руки после туалета, а затем высушиваете с помощью сушилки, они могут остаться не такими чистыми, как вы думаете", – объясняет и.о. министра здравоохранения.

Реклама

Чиновник рассказала также о современных исследованиях на эту тему. Оказывается, их достаточно много, а результаты часто противоречат друг другу:

"Некоторые исследователи утверждают, что бактерии в сушилках есть и их очень много, – продолжает рассказывать Ульяна Супрун. – Более того, их количество растет чуть ли не в геометрической прогрессии в зависимости от того, насколько долго образец для исследования находился под потоком воздуха из сушилки. Другие ученые указывают, что не все так страшно. Главное – нужно следить за гигиеной устройства и менять фильтры. Это поможет уменьшить количество бактерий и микроорганизмов почти на 75%. Кроме этого, есть исследования, которые не рекомендуют использовать сушилки в больницах, ведь некоторые из обнаруженных бактерий могут вызвать инфекцию у людей со слабым иммунитетом. А еще одна группа научных сотрудников доказывает, что вообще нет разницы, чем сушить вымытые руки".

Врач дала ряд рекомендаций, как уберечь свое здоровье:

Реклама
  • Если вы счастливый обладатель сушилки для рук – вовремя меняйте фильтры. Это касается, прежде всего, администраций учреждений, которые посещает большое количество людей. У каждого фильтра для сушки есть срок годности. Не пользуйтесь, когда уже пора заменить!
  • Поставьте в помещении одноразовые полотенца для рук. Это самый безопасный и быстрый метод сушки рук с точки зрения гигиены.
  • Если выбираете между сушилкой и полотенцем, то лучше все-таки полотенце. Особенно, если вы работник системы здравоохранения.

"На первый взгляд это очень простые вещи, но именно на них строится наше с вами здоровье. Мойте и сушите руки тщательно и будьте здоровы", – добавила и.о. министра здравоохранения.

Напомним, Супрун развенчала популярный миф: что можно пить в жару. Кроме этого, мы писали, что украинцам массово ставят несуществующий диагноз – Супрун.

Смотрите на видео – ученые заявили о неожиданной причине импотенции и рака:

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять