I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Утилизировать матрас: миссия выполнима!

Компания JYSK в Украине не осталась в стороне от экотрендов и предложила отличное решение украинским потребителям

Сейчас приобщиться к экодвижению можно многими достаточно простыми способами. Сортировать мусор, сдавать использованные батарейки и лампы, отказываться от пластиковых пакетов или посуды. Однако что делать, например, со старым матрасом? Утилизировать такой габаритный товар бывает достаточно сложно. Усугубляет ситуацию и то, что разлагается он до ста лет, при этом занимает существенную площадь на свалках.

Многие компании уже реализуют экопрограммы в рамках своего бизнеса. Одни принимают одежду на переработку, другие уменьшают объем пластика в упаковке, третьи создают целые коллекции из переработанных материалов. Компания JYSK в Украине не осталась в стороне от экотрендов и предложила отличное решение украинским потребителям. С 13 по 16 февраля в магазинах сети будет действовать акция Super Days, в рамках которой покупатели смогут отдать старый матрас на утилизацию. В обмен на это компания дарит дополнительную скидку 20% на матрасы серии GOLD.

Реклама

1/8

Сотрудники, прошедшие обучение в Академии Сна, помогут выбрать новый матрас, ведь в каждом магазине есть большая матрацная студия. А что же вам делать со своим старым матрасом? JYSK бесплатно заберет старый матрас во время доставки нового к вашему дому. Также вы можете принести матрас самостоятельно и обменять его на скидку в любом магазине сети.

Эта инициатива особенно важна для Украины, ведь территории свалок постоянно растут. Поэтому выбрасывать на помойку крупногабаритный матрас – решение, которое точно не пойдет на пользу экологии, поскольку такие изделия поглощают вредные вещества и являются легковоспламеняющимися.

Реклама

"Когда сталкиваешься с необходимостью заменить матрас, не понятно, куда его выбрасывать, как утилизировать. Мы предлагаем простое решение – JYSK заберет старый матрас и предоставит дополнительную скидку на новый матрас высокого качества. Мы заботимся о здоровом сне наших покупателей и приглашаем присоединиться к нам и начать заботиться об окружающей среде. В этом году мы сконцентрировались на отказе от полиэтиленовых пакетов и впервые проводим утилизацию матрасов. Продолжение следует!" – сказал Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK Ukraine.

Отдавая старый матрас в JYSK, вы будете уверенны: он не будет выброшен на свалку. Все матрасы любых производителей будут собраны и доставлены на завод под Киевом, занимающийся утилизацией. Там специалисты будут разбирать матрасы на компоненты, каждый из которых сможет получить "вторую" жизнь: древесину превращают в декоративную мульчу, стальные пружины переплавляют, из наполнителей изготавливают подкладочную ткань.

Эта экоинициатива – не первая на счету компании. В прошлом году JYSK принимал на обмен подушки, большую часть которых потом сдали в приют для животных. Уже хорошей традицией для коллектива главного офиса стало весной высаживать деревья в пригородной зоне, на территории Боярской лесной опытной станции. В прошлом году посадили примерно 2 500 новых деревьев.

Представители JYSK убеждены, что социальная ответственность в сфере экологии уже давно стала неотъемлемой составляющей работы компании. Ведь, благодаря ответственному бизнесу, экоинициативы развиваются не только внутри компании, но и влияют на десятки тысяч покупателей JYSK.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять