I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Установленный факт: кофермент Q 10 продлевает молодость и сохраняет здоровье

Действие кофермента Q 10 обусловлено его свойствами: антиоксидантное, антиатеросклеротическое, антиритмическое, гипотензивное, гепатопротекторное

Все процессы (химические, обменные…), которые происходят в организме человека, зависят от достаточного наличия кофермента Q 10 (убихинон, "вездесущий").

Кофермент Q 10 синтезируется в организме и большая его часть находится в сердце, печени, почках и поджелудочной железе. А так как эти органы потребляют огромное количество энергии, уровень кофермента Q 10 должен быть высоким и достаточным.

Реклама

До 30-ти лет организм самостоятельно синтезирует кофермент Q 10 почти до 300 мг в сутки. С возрастом, а также при значительных физических нагрузках, хронических стрессах, частых простудных заболеваниях расход убихинона значительно возрастает, что и обуславливает развитие его дефицита в организме в целом. Соответственно, запускаются процессы преждевременного старения, появляется избыточная масса тела, и главное, начинаются изменения в сердечно-сосудистой системе и развиваются патологии иммунной системы.

Фото: pixabay.
Фото: pixabay.

Чтобы иметь отличное здоровье и, соответственно, быть красивым, необходимо включить в свой ежедневный рацион питания продукты, которые богаты коферментом Q 10. Это в первую очередь мясо – говядина, телятина, курятина, ливер (сердце, печень и почки). Оливковое, соевое, кунжутное, хлопковое и кукурузное масло должны использоваться в качестве заправки для салатов. Яйца, морепродукты и морская рыба также богаты на кофермент Q 10. Среди овощей наибольшее количество кофермента Q 10 содержится в цветной капусте, чесноке, моркови, шпинате, сладком перце. Орехи (грецкие орехи, фисташки, фундук, миндаль) и семечки являются также дополнительным источником кофермента Q 10.

Реклама

Многочисленными исследованиями была подтверждена эффективность приема кофермента Q 10 в кардиологии, иммунологии, гепатологии, стоматологии. Отмечается положительное действие кофермента Q 10 и при сахарном диабете, аллергиях, язвенных поражениях желудка и 12-перстной кишки. Также при назначении кофермента Q 10 спортсменам отмечается повышенная выносливость организма к тяжелым физическим нагрузкам. Особое значение применение кофермента Q 10 занимает и в борьбе с лишним весом.

Действие кофермента Q 10 обусловлено его свойствами: антиоксидантное, антиатеросклеротическое, антиритмическое, гипотензивное, гепатопротекторное.

Реклама

Сегодня вопрос получения достаточного количества кофермента Q 10 становится очень актуальным в связи с экономичными аспектами.

Восполнить дефицит кофермента Q 10 и поддерживать его на соответствующем уровне поможет дополнительный прием КОЭНЗИМ Q 10 УЛЬТРА (США). В составе одной капсулы находится профилактическая доза кофермента Q 10 – 30 мг, что позволяет регулировать прием от 1 до 2-х капсулы в день при различных состояниях.

Официальный представитель компании Healthyway Production, Inc (США) в Украине – ЧП "Хелсивей", г. Киев, тел.: (044) 592-15-29 www.healthyway.com.ua

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять