I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стоит ли сейчас возвращаться в Украину – мнение доктора Комаровского

Скучаете по дому и готовы хоть все бросить и вернуться в Украину? Тогда спросите себя, нет ли риска снова попасть под обстрелы? Если вы в безопасности – потерпите еще
Доктор Комаровский советует сейчас не возвращаться в Украину из безопасных мест, а тем, кто в оккупации - максимально стараться себя беречь
Доктор Комаровский советует сейчас не возвращаться в Украину из безопасных мест, а тем, кто в оккупации - максимально стараться себя беречь / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Что больше всего волнует людей, кроме победы? Особенно тех, кто сегодня живет за рубежом. Очень многие украинцы хотят вернуться домой. Эксперт программы "Ранок з Україною" на канале "Украина", которая сейчас выходит в эфире "Індиго TV",
доктор Комаровский поделился своим мнением, стоит ли это делать или нужно еще подождать.

Также он рассказал, как стоит жить на оккупированной территории. Если вы скучаете по дому и готовы хоть сегодня все бросить и вернуться в Украину, просто вспомните то время, как вы добирались до границы, жили в лагерях, пытались подстроиться под чужую культуру, правила и законы.

Реклама

Если вы скучаете по дому и готовы хоть сегодня
Если вы скучаете по дому и готовы хоть сегодня / Фото: Коллаж: Сегодня

Ради чего вы все это вы прошли? Ради спасения своей жизни и жизни детей? Вы делали все возможное, чтобы уцелеть? Как вы считаете, сегодня в Украине достаточно спокойно, чтобы вернуться? Нет ли риска снова попасть под обстрелы?

Нужно спросить себя, когда вы думаете возвращаться: "Насколько вам невыносимо там, где вы сейчас живете? И есть ли нормальные условия для жизни там, где вы жили в Украине? – сказал доктор Комаровский. – У меня следующее мнение на этот счет: если у вас есть возможность, то пока не возвращайтесь: сидите на месте и потерпите еще немного.

Совсем иная ситуация с теми украинцами, которые оказались на оккупированной территории. Евгений Комаровский возмутился тому, что их призывают переехать в более безопасные места, но при этом не гарантируют, что жители Херсона или Бердянска, Мариуполя или Харьковской области получат хоть какое-то жилье.

Реклама

Люди, которые пытаются вырваться из оккупированных территорий, реально рискуют жизнью. Они проходят через огромные унижения, чтобы оттуда выехать, – объяснил эксперт программы "Ранок з Україною".

Евгений Комаровский считает, что такой риск может не оправдаться и человек попросту погибнет, пытаясь перебраться в другие места Украины.

Если бы я давал советы, то сказал бы: "Делайте все, чтобы выжить и дождаться победы. Но пакостей при этом не делайте, не работайте против нашей страны", – сказал кандидат медицинских наук.

Больше видео на YouTube-канале "Зірковий шлях": напомним, что канал "Украина" продолжает транслировать общенациональный марафон "Єдині новини" и участвовать в его производстве. Любимые программы и сериалы канала "Украина" выходят в эфире телеканала "Індиго TV".

Также мы писали,"грозит ли нам очередная пандемия – прогноз доктора Комаровского".

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять