I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шесть привычек, которые вредят вашему иммунитету

Хронический стресс, диеты, недосып – все это подрывает здоровье человека

Наше самочувствие полностью зависит от нашего стиля жизни: от продолжительности сна, от того, насколько вы раздражительны, подвержены ли стрессам, от того, что вы едите. Все эти привычки – сильное потрясение для иммунной системы. Если вы спите четыре часа в сутки или переедаете на ночь – это отразится не только на весе и цвете лица, но и на способности вашего организма противостоять различным вирусам.

Именно поэтому так важно избавиться от вредных привычек и негативных эмоций, которые подрывают иммунитет. Мы приводим шесть наиболее распространенных привычек, которые приводят к плохому самочувствию.

Реклама

Вы откладываете визит к врачу

В Канаде было проведено исследование, при котором выяснилось, что люди, откладывающие лечение, потом лечат осложнения и вообще чаще болеют, чем те, кто обращается к врачу вовремя. Чем быстрее вы узнаете, в чем причина вашего недомогания, и начнете лечиться, тем больше вероятность, что вас ждет благополучный исход. Отказ от лечения только продлит ваши мучения и подорвет иммунитет, и, следовательно, вы рискуете заболеть чем-нибудь еще.

Вы строго ограничиваете калорийность рациона

Реклама

Низкокалорийное питание не способно обеспечить организм достаточным количеством веществ, в которых он нуждается. Без полноценного питания нарушается работа всех систем организма, подрывается иммунитет. Радикальное уменьшение калорийности пищи – далеко не лучший способ сбросить лишние килограммы. Только регулярные упражнения и сбалансированное питание помогут вам добиться желанной цели. Более того, нехватка необходимых витаминов (особенно витаминов группы B) может привести к депрессии – прямой дороге к сердечным заболеваниям.

Вы пребываете в хроническом стрессе

Небольшое количество стрессовых ситуаций активизируют защитные силы организма, так как наш организм отвечает на стресс активной выработкой антител (особый белок, который уничтожает бактерии и вирусы), по крайней мере, какое-то время. Но хронический стресс приводит к истощению иммунной системы, организму все труднее противостоять инфекциям. Три дня сильного стресса повышают риск приобрести такие заболевания, как диабет и остеопороз.

Реклама

Вы не высыпаетесь

Во время сна все процессы в иммунной системе ускоряются, и слабый иммунитет сам восстанавливается. Но если вы скупитесь на сон, вы лишаете себя жизненно необходимых резервов. Если вы плохо засыпаете, исключите кофе после полудня, а алкоголь избегайте, по крайней мере, за 3-5 часов до сна, так как и кофеин, и алкоголь влияют на качество вашего отдыха.

Вы тренируетесь на износ

Уделяя всего полчаса в день умеренной физической нагрузке, вы повышаете активность белых кровяных телец, тем самым, увеличивая сопротивляемость организма различным бактериям. Но излишняя увлеченность физическими нагрузками может привести к обратному эффекту: организм воспринимает чрезмерную активность как стресс и естественно реагирует на него, как было сказано выше, ослаблением иммунитета. Кроме того, постоянные физические нагрузки могут привести к "витаминному голоданию", что чревато многими проблемами.

Вы долго таите обиды

Когда мы злимся на человека, обидевшего нас, мы направляем отрицательную энергию не только на него, но в первую очередь на себя, другими словами, занимаемся саморазрушением. То, что происходит с нами, когда мы злимся, – повышается артериальное давление, учащается сердцебиение – это классические симптомы стресса, который, без сомнения, подрывает наш иммунитет.

Необходимо подчеркнуть, что, простив, вы не забудете о том, что когда-то обидело вас, но научитесь вспоминать произошедшее без злости. Иначе говоря, прощая, вы создаете вокруг себя энергетическое поле и обретаете душевное равновесие.

Напомним, ранее мы писали, сколько можно пить алкоголя без вреда для здоровья.

Смотрите видео, как эффективно укрепить иммунитет:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять