I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шесть "неприличных" симптомов беременности, о которых стесняются говорить

Узнайте, какие проблемы подстерегают женщин, ожидающих ребенка

Неофициальные сайты и журналы, посвященные "тем самым девяти месяцам" просто переполнены различными мифами на эту тему. Но эксперты утверждают, что некоторые аспекты вашего пути от зачатия к родам все равно станут полнейшей неожиданностью. Чтобы помочь вам хоть немного подготовиться к тому, что вас ждет во время беременности, мы расскажем о шести симптомах, которые не принято обсуждать в малознакомой компании. 

Повышенное газообразование

Реклама

Когда дело доходит до "побочных эффектов" беременности, газы стоят на первом месте, в первом триместре. Причина проблемы в высоком уровне прогестерона, гормона беременности. Этот гормон замедляет процессы, происходящие в желудке, и позволяет газам накапливаться там в больших, чем обычно, количествах. Да-да, именно этот гормон виноват в том, что вы "звучите", когда меньше всего этого ожидаете!

Удачным решением станет тщательный контроль того, что вы едите. Исключите пищу, способствующую газообразованию: брокколи, бобовые, газированные напитки. Сделав это, вы действительно почувствуете разницу. Также благотворно употребление пищи маленькими порциями, но чаще.

Постоянная тошнота

Реклама
Тошнота – частый спутник беременных Фото: pixabay.com

Истории об утренней тошноте на ранних сроках – не более чем очередной миф. Но то, что часто застает врасплох, – промежуток времени между чувством легкого дискомфорта в желудке и "отвергнутым" этим самым желудком ужином – зачастую в самых неподходящих ситуациях.

Тошнота – естественное сопровождение практически каждой беременности. Но есть несколько приемов, помогающих вам избежать ситуации, когда вас неожиданно стошнило на кого-то. Одним из решений этой проблемы может стать смена режима приема специального витаминного комплекса для беременных.

Читайте также:

Реклама

Попробуйте принимать их вечером и, желательно, вместе с пищей – это поможет сохранить их на всю ночь и успешно справиться с тошнотой утром. Если ваш доктор не категоричен касательно самого комплекса, попробуйте принимать разновидность с пониженным содержанием железа. Именно железо и его соединения во многих случаях способствуют тошноте.

Кроме того, попробуйте носить специальный браслет. Предусматривая легкое давление на нерв, отвечающий за тошноту, он поможет вам чувствовать себя комфортнее по утрам и спасет от неконтролируемой рвоты днем.

Частые позывы в туалет

Это не только слух, это действительно так. Беременность и недержание связаны между собой. Дело в том, что ваш растущий животик начинает давить на мочевой пузырь, и сдерживать даже маленькое количество жидкости становится гораздо труднее. В то время как меньшее количество выпитой жидкости поможет вам, когда вы не дома, по вечерам появится необходимость восполнять необходимую организму воду. А это значит не только ежечасные ночные визиты в туалет, но и мокрую постель как возможный вариант.

Более действенным решением могут стать упражнения Кегеля. Да-да, те самые, которые рекомендуют для нормализации вагинальной мускулатуры после родов. Не ждите окончания беременности – их время уже пришло! Заботясь о физическом аспекте недержания, не забудьте обезопасить себя специальной салфеткой, которая поможет в случае чихания "с последствиями".

Гинекологические неприятности

Это не всегда бывает заметно посторонним. А вам может доставить немало дискомфорта. Мы имеем в виду вагинальные проблемы, такие как увеличение, покраснение, жжение в области вагины, а также неприятный запах.

И снова виноваты гормоны и все увеличивающийся вес малыша. К счастью, с этой проблемой можно бороться. Носите белье из натуральных материалов и тщательно следите за интимной гигиеной. Это поможет существенно уменьшить как запах, так и дискомфорт.

И помните, что гормоны беременности влияют и на обоняние, поэтому не удивляйтесь, если просто ужасный, по вашему мнению, запах просто никто не чувствует.

Провалы в памяти

Беременных часто преследует забывчивость Фото: pixabay.com

Вы берете телефон, чтобы позвонить клиенту – и вы уже не помните, с кем собирались поговорить. Вы входите в продуктовый магазин, решая купить... что? Вы забыли. Это – всего лишь пара примеров "мозга мамочки", забывающего буквально все. Такая забывчивость преследует большинство женщин в положении, чаще всего начиная со второго триместра.

В то время как многие списывают этот симптом исключительно на гормоны, возможно, причина кроется в плотном графике будущей мамы. Когда вы пытаетесь справиться с гормонами и другими "радостями" беременности, не говоря уже о декретном отпуске, страхах за здоровье малыша, за себя, за роды и за свое будущее, время от времени ваш мозг отключается просто для того, чтобы немного передохнуть.

Повышенная эмоциональность

Кто бы ни был автором высказывания: "никогда не спорьте с беременной женщиной", он знал, о чем говорил. Действительно, гормоны, активно вырабатывающиеся во время беременности, способны превратить даже самую спокойную женщину в настоящий сгусток эмоций! Гормональный фон влияет не только на чувства злости и агрессии, но и на внезапные приступы меланхолии и желание всплакнуть по самому незначительному поводу. Если вы чувствуете, что злитесь (грустите, плачете) большую часть дня и не можете справиться с этим своими силами, поговорите об этом со своим врачом. Иногда беременность заставляет женщину вспомнить о старых эмоциональных потрясениях, и ваша плаксивость может быть результатом не только гормонального взрыва, но и не до конца залеченной психологической травмы.

Напомним, ранее Ульяна Супрун рассказала, как правильно питаться во время беременности. А медики рассказали, как точно рассчитать срок беременности

Смотрит видео, как украинок покорят мода на необычные роды:

Видео: "Ранок з Україною" (Телеканал Украина)

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять