I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"При первых симптомах гриппа пью воду с лимоном": актриса Ирина Хоменко поделилась рецептами здоровья

Актриса шоу "Мамахохотала" Ирина Хоменко поделилась с Сегодня.Lifestyle секретами здоровья
Ирина Хоменко
Ирина Хоменко / Фото: пресс-служба

Актриса шоу "Мамахохотала" на канале НЛО TV Ирина Хоменко по-своему относится к различным эпидемиям в зимний период – она проводит часть зимы в теплом климате вместе с семьей и заранее запасается витаминами. Также актриса призывает прислушиваться к своему организму и мыслить позитивно в любой ситуации.

Ира, как ты насыщаешь организм витаминами зимой?

Реклама

Есть прекрасное выражение "готовь сани летом, а купальник – зимой". Так вот, всегда летом запасаюсь фруктами – морожу их или перетираю. По максимуму стараюсь наесться фруктов и напитать организм витаминами. Благодаря солнцу происходит обмен веществ, и ты набираешься энергии. На полгода у заряда точно хватит. Витамины отдельно я не принимаю. Считаю, что их должен прописывать врач. Избыток витаминов — это также плохо, как и недостаток.

Как укрепляешь иммунитет в зимний период?

Вот уже второй год подряд на месяц еду зимой в теплую страну. Солнце, свежий воздух, море. Месяц нахожусь здесь, ем фрукты и овощи, загораю, плаваю, укрепляю дыхательные пути тем, что дышу морским воздухом. Насыщаю организм полезным витамином D.

Реклама

Ирина Хоменко: "Уехать из места обитания гриппа – лучшая профилактика гриппа"
Ирина Хоменко: "Уехать из места обитания гриппа – лучшая профилактика гриппа" / Фото: пресс-служба

Как защитить ребенка от вирусов в сезон эпидемии гриппа?

Уехать из места обитания гриппа. На самом деле, за 2-3 месяца до эпидемии лучше вакцинироваться. В этом году я знала, что в момент повышенного заболевания гриппом, мы будем не в стране, поэтому мы не вакцинировались. Но если вы знаете, что будет эпидемия – лучше заранее принять меры, нежели иметь осложнения после болезни. Конечно, нужно есть чеснок и лук, но вы в ребенка это не запихнете. Поэтому снабжайте его витамином С: киви, лимонная водичка, апельсины, мандарины. Я, например, морожу голубику и чернику, зимой даю своему ребенку кушать. Это невосполнимый кладезь витаминов, которые помогают ребенку поддерживать иммунитет.

Реклама

При первых симптомах гриппа ты всегда…

…пью воду с лимоном. В первую очередь, чтобы не было обезвоживания, и, во-вторых, в этот период я меньше ем. Обязательно вызываю врача. Настоятельно советую не пренебрегать медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Ты соблюдаешь график всех необходимых прививок как для себя, так и для сына?

Я считаю, что к здоровью нужно прислушиваться. И если вы чувствуете, что в этом есть необходимость – нужно сделать. Я вакцинирую своего ребенка. Прислушиваюсь к его самочувствию, слежу за ним, разговариваю. Я считаю, что лучше, чтобы у ребенка были хотя бы минимальные антитела.

Ирина Хоменко: "Закаляйте детей, больше покупайте фруктов"
Ирина Хоменко: "Закаляйте детей, больше покупайте фруктов" / Фото: пресс-служба

К советам каких известных докторов ты прислушиваешься?

Мне мама рассказывала, что раньше был журнал "Для здоровья". И все говорили, что вредно его читать, потому что вы сразу находите у себя все симптомы. У меня есть мой врач, есть прекрасный педиатр и, если возникают вопросы, я всегда звоню и консультируюсь.

Как относишься к повышенному вниманию общественности по поводу эпидемии короновируса?

Я сейчас нахожусь на Шри-Ланке и тут зафиксированы два случая заболевания. Есть много туристов из Китая. Отношусь с осторожностью к короновирусу. Верю в позитивное мышление и в то, что мы вернемся домой здоровыми и счастливыми.

Что нужно знать всем родителям, чтобы дети не болели круглый год?

Дети разные: одним не нужно быть месяцами на морях, другим – это просто необходимо, кому-то полезно быть рядом с хвойными лесами. Есть дети, которые подвержены вирусам, а есть – с хорошим иммунитетом. Детей нужно слышать и прислушиваться к ним, ведь мама всегда знает и чувствует ребенка лучше, чем кто-либо другой. Я очень хочу, чтобы у каждого ребенка были любящие мама и папа, и все детки обязательно были здоровыми. Родителей прошу не пичкать детей синтетическими витаминами. Закаляйте детей, больше покупайте фруктов, балуйте своих детей, дарите им заботу, тепло и ласку. Когда дети это чувствуют, им не очень хочется болеть, они ощущают огромную поддержку и тыл. Понимают, что придут мама с папой и решат все проблемы.

Ирина Хоменко: "Главное – прислушивайтесь к своему организму".
Ирина Хоменко: "Главное – прислушивайтесь к своему организму". / Фото: пресс-служба

Какой твой рецепт поддержания физической формы и хорошего настроения в зимний период?

У меня три любимых вида спорта: плаванье, горнолыжный спорт и йога. Делайте, что вам нравится и не переживайте о своей форме. Это нормально, что зимой люди набирают вес. Это связано с меньшим количеством солнечных дней. Организм себя защищает и сохраняет. Сейчас на Шри-Ланке я похудела. Солнце, вода, свежая рыба, фрукты, овощи – все это активно способствовало моей физической форме. Главное – прислушивайтесь к своему организму. Если вам нравится какой-то вид спорта, наслаждаетесь и занимайтесь им.

Были ли у тебя ситуации, когда тебе с температурой приходилось выходить на сцену?

И в детстве приходилось, и сейчас случается, когда мы ездим на гастроли. На сцене может быть +10 градусов, а ты в легком платье. Никого не интересует болеешь ты или нет. Артист всегда должен быть встрою. Я с 5 лет на сцене, и пение – это школа выживания. Как назло, на одном из конкурсов ты обязательно заболеешь, напьешься таблеток, выступишь полчаса и снова сляжешь. Но артист всегда должен быть в хорошем настроении.

Посоветуй, как быстро восстановиться, если совершенно нет времени на поболеть?

Меня лечит моя работа. Но считаю, что, если вы заболели, нужно остаться дома и отлежаться. Позвольте своему организму потратить энергию на то, чтобы перебороть болезнь, а не на то, чтобы куда-то сходить. Да и не стоит заражать окружающих. Дайте себе слабину, разрешите постельный режим, пейте чай с медом или молоко. Восстановитесь и прислушайтесь к себе. Организм болеет, когда силы на исходе, поэтому давайте себе возможность отдыхать. Будьте здоровыми, не болейте, наслаждайтесь жизнью, ставьте цели, но с умом. Помните, что жизнь одна и вас окружают близкие и родные, и пускай все у вас будет гармонично!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять