I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Предвестники беременности: шесть неожиданных признаков

Можно ли определить беременность до задержки

Те, кто давно планирует ребенка, прислушиваются к себе, к своим ощущениям задолго до задержки менструации. Действительно, во время беременности, на самых ранних сроках организм женщины начинает перестраиваться. Поэтому есть несколько ранних признаков, по которым можно заподозрить беременность.

"Чтобы 100% подтвердить беременность, нужно сдать анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) и сделать УЗИ. Обычные аптечные тесты определяют уровень ХГЧ в моче, а там он гораздо ниже, чем в крови. Но делать это нужно только после задержки менструации", – говорит гинеколог Марина Степнова.

Реклама

Есть несколько симптомов, по которым можно предположить беременность. Но они не могут быть 100% информативными, так как наблюдаются у многих женщин в разные периоды цикла.

Небольшая боль внизу живота может быть симптомом беременности
Небольшая боль внизу живота может быть симптомом беременности / Фото: Depositphotos

Боль внизу живота. На самых первых неделях беременности особенно чувствительные девушки с низкой массой тела могут почувствовать несильные боли, покалывание внизу живота, ощущение наполненности. Это обусловлено тем, что при прикреплении плодного яйца усиливается приток крови к матке. Из-за этого могут быть и небольшие кровянистые мажущие выделения.

Реклама

Усталость и раздражительность. Из-за гормональной перестройки могут возникнуть сильная усталость, слабость. Многие женщины отмечали, что еще до задержки месячных, главным симптомом беременности было постоянное желание спать. Перепады настроения тоже могут быть ранними предвестниками беременности. Если вы только что смеялись, а через 5 минут уже плачете, а любимый фильм вызывает чувство раздражения, то стоит задуматься о возможной беременности.

Украинские врачи выходили девочку, которая родилась на 23 неделе беременности. Смотрите в нашем сюжете:

Реклама

Частое мочеиспускание. Как правило, постоянные походы в туалет чаще всего бывают на последних месяцах беременности. Но из-за притока крови к матке, активируется работа почек и мочевого пузыря. Многие беременные отмечали, что еще до задержки бегали "по-маленькому" чуть ли не каждый час. Но будьте внимательны, частое мочеиспускание может быть симптомом сахарного диабета. Поэтому, если вы не планируете беременности и возник такой симптом, то сдайте анализ крови на уровень глюкозы.

Читайте также:

Вкусовые предпочтения. Если вы раньше любили мясные блюда, а сейчас тошнит даже при мысли об этом, то, возможно, вы беременны. Это признаки раннего токсикоза. Как правило он начинается с 4-6 недели беременности, но бывает и раньше.

Набухание груди. Это самый неинформативный признак. Ведь набухание груди у многих женщин является предвестником скорых месячных. Но есть один нюанс. При возможной беременности особенно чувствительными становятся именно соски, они болезненно реагируют на любое прикосновение, даже лифчик вызывает дискомфорт.

Читайте также:

Боль в пояснице. Этот симптом появляется из-за притока крови к матке. Если у вас никогда не было проблем со спиной, а тут стало ломить поясницу в любом положении, даже лежа, то есть вероятность беременности.

Напомним, ранее мы писали о том, как беременным повысить иммунитет.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять