I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Подойдет ли вам диета Кейт Уинслет: мнение экспертов

Звезда Титаника поддерживает себя в форме без изнурительных диет, налегая на рыбу и овощи. Какие плюсы и минусы в питании Кейт Уинслет – разбираемся с экспертами
Кейт Уинслет сегодня 46: чтобы худеть, звезда часто придерживается низкоуглеводной диеты
Кейт Уинслет сегодня 46: чтобы худеть, звезда часто придерживается низкоуглеводной диеты / Фото: Коллаж: Сегодня

Сегодня популярной во всем мире британской актрисе Кейт Уинслет исполняется 46 лет – и звезда в отличной форме! Кейт, которая всегда отличалась пышными формами плюс стала мамой троих детей, питается по определенной схеме. Стоит ли садиться на диету от Кейт Уинслет, какую пользу или вред может принести здоровью такое питание – разбираемся с нашими экспертами.

Как худеет Кейт Уинслет – начинать ли день со стакана воды?

Рацион питания для Кейт Уинслет разработала натуропат Элизабет Грей Гибаут – он предусматривает много белков (Кейт не ест мяса, зато ест рыбу и морепродукты), зелени, фруктов и овощей. А еще звезда акцентирует на том, что важно пить много воды.

Реклама

Утро звезда начинает со стакана минералки, добавляя в нее сок лимона
Утро звезда начинает со стакана минералки, добавляя в нее сок лимона / Фото: инстаграм kate.winslet.official

Утро актриса начинает со стакана минералки, добавляя в нее сок лимона. И уже примерно через полчаса завтракает. По мнению гастроэнтеролога Евгении Белинской, чтобы ваша пищеварительная система заработала, достаточно просто выпить воду или позавтракать.

Евгения Белинская
Евгения Белинская / Фото: пресс-служба

Реклама

Пить натощак чистую воду – хорошая и полезная привычка, а вот добавлять туда лимон не стоит, поскольку польза от подкисленной воды на голодный желудок не доказана.

А вот негативно повлиять на пищеварительную систему такой напиток вполне может, – говорит Евгения Белинская, – особенно у людей с заболеваниями органов пищеварительной системы. Например, с гастритом, когда возникает воспаление слизистой оболочки желудка и понижение секреторных функций.

Пить воду с лимоном натощак гастроэнтеролог не советует и здоровым людям, поскольку постоянное употребление такого напитка на голодный желудок вызывает дискомфорт. Лучше пить натощак чистую воду без каких-либо добавок.

Читайте также:

Реклама

А если хотите извлечь из этого максимум пользы, то обращайте внимание на солевой состав воды. Если у вас уже есть воспалительные процессы в желудке, то больше всего подойдет хлоридно-натриевая вода (например, "Миргородская").

Что советует есть Кейт на завтрак, обед и ужин?

Кейт завтракает спустя полчаса после утреннего стакана воды, а гастроэнтеролог советует принимать пищу не позднее чем через час после этого. Так что здесь все сходится. Что же за продукты предпочитает есть знаменитость?

Кейт переходит на строгий рацион по необходимости и даже просит рецепты у своих фанов: на фото – веганская запеканка
Кейт переходит на строгий рацион по необходимости и даже просит рецепты у своих фанов: на фото – веганская запеканка / Фото: инстаграм kate.winslet.official

Сама Кейт не раз признавалась таблоидам, что более строгого рациона начинает придерживаться, когда ее фигура "начинает плыть". Итак, меню от Кейт Уинслет на день:

  • На завтрак – лосось, форель, макрель или другая рыба (жирная), 150 граммов, плюс сваренная на воде овсянка.
  • На второй завтрак – ягоды (около 200 граммов), апельсин или яблоко.
  • На обед – омлет и красная рыба (около 15 граммов) плюс зеленые овощи – салат, брокколи и т. д.
  • На ужин – овощи и 150 граммов "коктейля" из морепродуктов.

Диетолог, психолог, консультант по здоровому питанию Ксения Рэн тоже советует белковые завтраки, а еще пареные или свежие овощи и какой-то фрукт.

Ксения Рэн
Ксения Рэн / Фото: пресс-служба

Вообще фрукты лучше есть в первой половине дня, чтобы не набирать лишние килограммы. Также фрукты на завтрак или в конце обеда помогут избежать чрезмерной тяги к сладкому уже вечером. Ксения Рэн предлагает на завтрак овсянку с сыром или фруктами, кашу с яйцом или салатом, яичницу с овощами или сырники (запеканку).

Читайте также:

А на обед – жирненького лосося, тыквенный суп или цельнозерновую кашу, овощи. Если вы едите мясо, то рыбу можно заменить другим красным или белым мясом, кроме свинины. Обед – это фундаментальный прием пищи, поэтому обедать нужно обязательно. Впрочем, как завтракать и ужинать, главное – не наедаться перед сном.

Если вы хотите похудеть и поддержать фигуру в форме, важно есть белковые продукты,- говорит Ксения Рэн, – рыбу, морепродукты, даже мясо, только выбирайте нежирные варианты. Также правильно обрабатывайте продукты: умеренное количество масла, как можно меньше жареного, отдавайте предпочтение блюдам на пару, вареным и не забывайте о свежих овощах.

На таких продуктах похудение происходит быстрее, а жесткие диеты только навредят. И конечно же, никакого фастфуда. Именно так и делает Кейт – ее стол богат овощами и белковыми продуктами, а фастфуд она не употребляет.

Почему нельзя садиться на жесткую диету?

Жесткого ограничения в питании звезда не придерживается – и правильно делает. В питании Кейт мало углеводов, подчеркивают таблоиды. Но быстрые углеводы вообще вредны, а медленные – это не только зерновые и хлеб, которого в разгрузочные дни актриса не употребляет.

Читайте также:

Углеводами также богаты овощи и крупы, а их Кейт как раз ест.

Что же думает о жестких диетах и важности углеводов в рационе диетолог? Диета, в отличие от сбалансированного рациона, предусматривает строгое ограничение определенных продуктов. К таким методам прибегают в медицине, когда человеку действительно нельзя есть тот или иной продукт, но всего лишь на определение время. И параллельно тщательно контролируются все показатели здоровья.

Жесткие диеты, разгрузочные недели, монопитание в итоге дают только временное замедление обмена веществ и временное снижение веса, – говорит Ксения Рэн. – Подчеркиваю – ВРЕМЕННОЕ! Потому что килограммы обязательно вернутся довольно быстро после выхода из голодания, и к тому же "прихватят" с собой еще 5-10 кг. Если же вы будете голодать постоянно, то не избежать проблем с внутренними органами.

Задача физиологического похудения, в котором сброшенные килограммы не возвращаются, – наоборот, разогнать замедленный обмен веществ. Вообще, даже при похудении важно соблюдать полный баланс по белкам, жирам и углеводам.

Кейт ест много морепродуктов, рыбы, овощей, а также активна физически
Кейт ест много морепродуктов, рыбы, овощей, а также активна физически / Фото: инстаграм kate.winslet.official

Быстрые углеводы – а это в основном сладости, белый хлеб – не полезны вообще, их следует свести к минимуму, даже если у вас нет лишнего веса. Поэтому если и есть сладкое, то лучше только в 1-й половине дня. И помните, что фрукты, особенно с высоким гликемическим индексом (бананы, виноград, груши), тоже очень богаты сахарами. Также ешьте меньше белого хлеба. В нем минимум пользы, поэтому выбирайте серый, черный, злаковый хлеб.

А что со спортом и витаминами?

Кейт Уинслет в дополнение к рациональному питанию посещает силовую йогу и много гуляет с собакой. Эксперты также советуют в комплексе с правильно подобранным рационом быть физически активным. Это помогает ускорить метаболизм, укрепить мышцы, держать тонус кожи. Больше ходите пешком, поднимайтесь по лестнице, делайте разминки – это тоже физические нагрузки.

Кейт много гуляет с собакой, а также занимается йогой, чтобы быть в форме
Кейт много гуляет с собакой, а также занимается йогой, чтобы быть в форме / Фото: инстаграм kate.winslet.official

Кейт, когда питалась с ограничениями, принимала витаминные комплексы. Но любые пищевые добавки, даже если они продаются в аптеке без рецепта, нужно принимать только по назначению врача. Ведь важно понимать индивидуальную дозировку, а также четко знать – есть ли в вашем организме дефицит каких-либо макро-, микроэлементов или витаминов.

Кейт, когда питалась с ограничениями, принимала витаминные комплексы
Кейт, когда питалась с ограничениями, принимала витаминные комплексы / Фото: инстаграм kate.winslet.official

А для этого нужно сдать кровь на анализ. Например, узнать точно, есть ли дефицит витамина D, поможет анализ крови на 25 (ОН) D. Разобраться в этом, а также обсудить, какой тип питания для вас приемлем, поможет диетолог, гастроэнтеролог или семейный врач.

Ранее мы писали, как питаться правильно без усилий и стресса.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять