I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему выпадают волосы: врач раскрыл три секрета против облысения

Трихолог рассказал, как восстановить и сохранить здоровые волосы

Постоянные стрессы, переутомление, нехватка витаминов сказывается не только на общем состоянии организма, но и отражается на наших волосах. Сайт "Сегодня" пишет, на что стоит обратить внимание и как бороться с выпадением волос в домашних условиях.

Основные причины выпадения волос

Среднестатистическая норма выпадения волос – 50-100 в день.

Реклама

"Если же норма резко превышается или вы замечаете внезапное изменение "качества" ваших волос, их истончение – это прямое показание незамедлительно обратиться к специалисту и провести обследование организма", – рассказывает трихолог Евгений Рыболов, эксперт сервиса Doc.ua.

Причин выпадения волос может быть много. Выделить одну основную сложно:

"Проблема может быть связана с заболеваниями внутренних органов, нарушениями в эндокринной системе. Также это могут быть последствия пережитого стресса, недостаток определенных микроэлементов или витаминов в организме человека", – поясняет трихолог.

Реклама

Восстанавливаем волосы в домашних условиях: рецепты

  • Касторовое масло

Одно из самых эффективных средств народной медицины против выпадения волос, для их роста и укрепления. Его использование не доставит особых неудобств: достаточно просто нанести на волосы подогретое на водяной бане масло. Затем необходимо надеть на волосы полиэтиленовый пакет и обернуть полотенцем. Для наибольшей эффективности рекомендуется оставить средство на всю ночь, а утром смыть своим любимым шампунем. Такую маску необходимо делать раз в неделю на протяжении двух-трех месяцев. Результат не заставит себя ждать: волосы станут заметно гуще, крепче и будут радовать вас здоровым блеском от корней до кончиков.

  • Луковая маска

Еще один народный метод, помогающий остановить выпадение волос и улучшить их структуру. Из главных минусов – неприятный запах, который остается даже после мытья головы.

Для приготовления маски необходимо смешать по две столовые ложки измельченного лука и чеснока. Получившаяся "кашица" наносится на кожу головы на час. Затем средство необходимо смыть шампунем. Чтобы избавиться от неприятного запаха: ополосните волосы разведенным яблочным уксусом. Еще один способ приготовления луковой маски: смешайте луковый сок и коньяк в соотношении четыре к одному. Получившийся "коктейль" втирайте массажными движениями в кожу головы. Через 15-20 минут средство можно смывать.

Реклама
  • Горчичная маска

Как средство для укрепления волос горчицу использовали еще наши предки. Однако использовать это средство необходимо с особой осторожностью. Во-первых, она больше подойдет для жирного типа волос, т.к. обладает подсушивающими свойствами. Соблюдайте меры предосторожности: ни в коем случае не оставляйте горчичную маску на волосах на ночь и избегайте попадания в глаза. Для приготовления вам понадобятся: горчица, два яичных желтка, одна столовая ложка сока алоэ, две столовые ложки коньяка, две чайные ложки сливок. Нужно тщательно перемешать все ингредиенты. Полученную смесь нанести на волосы и оставить на 15 минут.

DOC.ua – медицинский стартап Украины, объединивший более 1448 частных и государственных клиник, 6800 врачей в 22 городах. 

Напомним, ученые назвали удивительные свойства хозяйственного мыла в быту и для красоты.

Смотрите видео: как волосы меняют нашу жизнь

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять