I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Неожиданные симптомы коронавируса: о чем рассказывают выздоровевшие

Главные признаки COVID-19: повышенная температура, сухой кашель и усталость

Первый и самый главный симптом коронавирусной инфекции – повышенная температура. Она встречается у 99% заболевших. Потом возникает слабость, усталость, сухой кашель. В некоторых случаях отмечалась тошнота и диарея. Но у некоторых заболевших наблюдались и другие симптомы. Британское издание Mirror дало перечень неожиданных симптомов, о которых рассказали выздоровевшие от COVID-19.

Болезненность в области носа. Это частый симптом простуды. Но у некоторых заболевших отмечалась сильная отечность слизистой носа, боль в пазухах, которая отдавала в лоб и верхнюю челюсть. Из-за этого было очень тяжело дышать.

Реклама

Читайте также:

Давление в ушах. Некоторые пациенты отмечали заложенность, боль в ушах и снижения слуха. Врачи связывают это с сопутствующими заболеваниями, которые, возможно были в организме. При заражении коронавирусом они активизировались и давали такой необычный симптом.

Сильная головная боль. Некоторые пациенты отмечали, что заболевание на COVID-19 у них начиналось именно с пульсирующей головной боли между глазами. А потом уже присоединялись остальные, характерные для коронавируса симптомы. Британские врачи напоминают, что при подозрении на коронавирус не рекомендованы обезболивающие препараты на основе ибупрофена.

Реклама

Первого выздоровевшего пациента выписали домой. Смотрите в нашем сюжете:

Реклама

Жжение в глазах. Все, кто хоть раз сталкивался с аллергией, знают это ощущение. Глаза слезятся, пекут, "горят". Но стоит покинуть аллергенную зону или выпить антигистаминное средство, симптомы проходят. Но не в случае с коронавирусом.

Чувство сдавленности в горле. Такой симптом часто встречался у больных коронавирусной инфекцией. Скорее всего это ощущение возникает от отека и раздражение горла из-за сухого кашля, который является одним из основных симптомов COVID-19.

В группе риска люди старше 60 лет
В группе риска люди старше 60 лет / Фото: freepik.com

Ломота во всем теле. Те, кто хоть раз болел гриппом, знают это ощущение. Кажется, что болит все тело. Данный симптом может спровоцировать и постоянный стресс, в котором весь мир живет на данный момент.

Звуки при дыхании. При бронхите часто можно ощущать хрип, бульканье в легких. Так вот при пневмонии, вызванной коронавирусом, пациенты при дыхании ощущали звук мнущегося бумажного пакета.

Дезориентация. Многие пациенты отмечали, что чувствовали себя, как после долгого перелета, у них наблюдалась какая-то дезориентация, как будто бы они сменили несколько часовых поясов. Такое состояние называется jet-leg.


Минздрав призывает: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция – самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Напомним, ранее мы писали о том, как правильно носить одноразовые маски.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять