I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Насморк у ребенка: как правильно лечить

Наиболее благоприятным решением проблемы насморка и синусита у детей станут лекарственные средства растительного происхождения

Простудиться зимой или ранней весной – дело нехитрое, особенно, когда погода меняется несколько раз на день и трудно угадать, как правильно одеть ребенка в садик или в школу, чтобы он не замерз или, наоборот, не вспотел и не продрог потом где-то на сквозняке. Что уж говорить о вирусах, которым так комфортно "путешествовать" в зиму без морозов! И если уберечь малыша все-таки не удалось, то первым делом дает о себе знать синусит.

Что такое синусит?

Синусит или насморк – это воспаление слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. В большинстве случаев он проявляется на фоне вирусных инфекций (простуды, ангины и т.п.) и гораздо реже имеет бактериальное происхождение. Основные симптомы синусита – это заложенность носа и выделения из носа. Недуг также может сопровождаться головной болью и температурой.

Реклама

Безобидный, на первый взгляд, насморк может вызвать серьезные осложнения, если вовремя не обратить внимание на проблему. А потому уже при первых симптомах синусита у ребенка следует обратиться к семейному врачу или педиатру.

Эффективное лечение насморка и простуды

Желая добиться максимально быстрого результата, родители нередко отдают предпочтение деконгестантам – препаратам в виде капель или спреев, снимающих отек слизистой. Эффект действительно наступает довольно быстро, и на какое-то время ребенку становится лучше. Однако такие меры помогают лишь замаскировать симптомы, но при этом ничего общего с лечением не имеют, а потому о скором выздоровлении речи быть не может.

Наиболее благоприятным решением проблемы насморка и синусита у детей станут лекарственные средства растительного происхождения. В этом плане препаратом с доказанной эффективностью и безопасностью выступает "Синупрет" от немецкого производителя Bionorica.

Реклама

"Синупрет" имеет разные формы выпуска. Для детей старше 2-х лет подойдет "Синупрет" в виде сиропа. В его состав входят пять растительных компонентов (корень горечавки, трава вербена, цветки бузины, щавель и цветки первоцвета), благодаря чему препарат оказывает комплексное воздействие на организм: секретолитическое, противовоспалительное, противовирусное, антибактериальное, иммуномодулирующее.

Сироп "Синупрет" приятный на вкус и при этом не содержит сахара. Применять его можно как в неразбавленном виде, так и с небольшим количеством жидкости. Кроме того, сироп можно давать во время приема еды и напитков, что очень удобно в случаях, когда ребенок категорически отказывается принимать лекарства.

Реклама

"Синупрет" – это: фитониринговый препарат; немецкое качество; большая доказательная база; комплексное фармакологическое действие.

Выздоравливаем правильно

Заложенность и отечность носа доставляет большой дискомфорт, поэтому сироп "Синупрет" рекомендуется давать детям уже при первых симптомах насморка и простуды. Рекомендованный курс лечения составляет 7-14 дней, если врач не назначил иначе.

"Синупрет" включен в национальное руководство по лечению риносинусита в Украине и Германии, а также в общеевропейские рекомендации по лечению простудного насморка и синусита. Несмотря на то, что результат не наступает мгновенно, данный фитониринговый препарат эффективно лечит насморк, а не маскирует его симптомы. Тем самым он предотвращает осложнения и, что немаловажно, минимизирует потребность в дальнейшем применении антибиотиков.

Кроме того, следует придерживаться ряда рекомендаций, которые помогут облегчить состояние ребенка при отечности и заложенности носа, а именно: чаще делать влажную уборку и проветривать помещение, увлажнять воздух, давать больному обильное теплое питье и обеспечивать ему сбалансированное питание.

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья

Виробник: Біонорика СЕ (Німеччина)

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов`язково проконсультуватися з лікарем та ознайомитися з інструкцією.

СИНУПРЕТ® таблетки, вкриті оболонкою, № 50. Р.П. № UA/4373/01/01 від 06.04.2016. СИНУПРЕТ® краплі оральні по 100 мл у флаконі. Р.П. № UA/4373/02/01 від 31.03.2016. СИНУПРЕТ® ЕКСТРАКТ таблетки, вкриті оболонкою № 20. Р. П. № UA/15267/01/01 від 15.08.2016. СИНУПРЕТ® сироп по 100 мл. Р. П. № UA/4373/03/01 від 24.07.2015. СИНУПРЕТ® ФОРТЕ таблетки, вкриті оболонкою, № 20. Р. П. № UA/4373/04/01 від 24.07.2015

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять