I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Можно ли гулять ребенку с температурой 37 градусов – ответил доктор Комаровский

Если дети простудились, но остаются активными при температуре до 38 градусов, прогулки на улице для них не заканчиваются осложнением, уверен Евгений Комаровский
Гулять ребенку с температурой 37 градусов при простуде, если он хорошо себя чувствует, можно, рекомендует доктор Комаровский
Гулять ребенку с температурой 37 градусов при простуде, если он хорошо себя чувствует, можно, рекомендует доктор Комаровский / Фото: freepik.com, Коллаж: Сегодня

Сегодня мы куда более серьезно относимся к своему здоровью и самочувствию детей. Поэтому повышение температуры у ребенка заставляет задуматься: можно ли ему пойти погулять или лучше посидеть дома. Доктор Комаровский рассказал в программе "Ранок з Україною" на канале "Украина", есть ли повод для беспокойства и как поступают родители в европейских странах.

Когда у ребенка легкая форма ОРВИ и температура 37,5-38 градусов, почему ему нельзя идти на прогулку? – уточнил Евгений Комаровский, когда узнал об опасениях многих родителей.

По словам кандидата медицинских наук, если температура выше нормы, тогда ребенку не надо активно бегать и прыгать. Ведь активные физические нагрузки приводят к тому, что организм вырабатывает больше тепла.

Реклама

Прогулки у простывшего ребенка, если он чувствует себя при этом нормально,  надо воспринимать как способ лечения ОРВИ
Прогулки у простывшего ребенка, если он чувствует себя при этом нормально, надо воспринимать как способ лечения ОРВИ / Фото: freepik.com

Но если ребенок нормально себя чувствует, почему ему противопоказан свежий воздух? Наоборот, когда малыш двигается, он делает глубокие вдохи, откашливает мокроту, очищаются его легкие.

Прогулки на свежем воздухе – один из способов приблизить выздоровление, – сказал Евгений Комаровский в программе "Ранок з Україною". – Поэтому неудивительно, что практически во всей Европе легкая форма ОРВИ не является противопоказанием для прогулки. В европейских странах дети с температурой до 38,5 совершенно спокойно ходят даже в детсад.

Врач-педиатр высшей категории добавил, что уже доказано, если дети остаются активными при температуре до 38 градусов, то прогулки не заканчиваются тем, что ребенок попадает в больницу или появляется какое-либо осложнение. Наоборот, он быстрее выздоравливает. Поэтому прогулки надо воспринимать как способ лечения ОРВИ.

Реклама

Все свои вопросы касательно здоровья и детей, и взрослых телезрители могут задать на страничке программы "Ранок з Україною" @ranok_ua в Instagram.

Смотрите программу "Ранок з Україною" по будням в 6:30 на канале "Украина".

Также мы писали, когда для лечения ковида применяют антибиотики, читайте: "Можно ли лечить ковид антибиотиками – ответ доктора Комаровского"

Реклама

А еще вам интересно будет узнать, какое молоко больше подходит для детей, читайте: "Можно ли давать козье молоко детям – ответ доктора Комаровского".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять