I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Можно есть все: назван лучший вариант похудения без диет и спорта

Данный режим питания несложно соблюдать

Как быстро похудеть без изнурительных упражнений, а также строгих диет, знают диетологи. Одну из фишек идеальной фигуре ранее сайту Сегодня.Lifestyle  открыл известный врач.

Есть все продукты без ограничения и при этом совершенно не поправляться – звучит как фантастическая история, но тем не менее об этом мечтает каждая современная женщина. И действительно, по мнению диетологов, это вполне реально, если знать один секрет. Правило простое – можно есть любые продукты без ограничений, но только в определенное время дня, пишет Science Daily.

Реклама

Такой режим питания, по мнению американских ученых, позволяет снизить не только вес, но и артериальное давление. При этом данный режим питания несложно соблюдать.

Исследователи из Университета Иллинойса в Чикаго провели первый в своем роде эксперимент, который показал пользу полного доступа к еде в одни часы дня и ограничения приема пищи в другие часы у людей с ожирением.

Специалисты изучили влияние ограниченного во времени приема пищи у добровольцев с ожирением, средний возраст которых составлял 45 лет.

Реклама

Участники исследования могли принимать любую пищу в неограниченном количестве в период времени между 10.00 утра и 18.00. Однако, в течение остальных 16 часов участники могли пить только воду или напитки, почти не содержащие калорий. Испытание продолжалось в течение 12 недель.

В сравнении с контрольной группой, участники, соблюдавшие указанный режим питания, потребляли за сутки меньшее количество калорий, в результате чего у них снижался вес, а также артериальное давление. В среднем участники исследования съедали на 300 килокалорий меньше, это позволило уменьшить вес тела на 3%, а уровень артериального давления на 7 мм рт.ст.

"Основным выводом этого исследования является то, что снизить вес можно и без постоянного подсчета калорий или исключения определенных блюд из рациона", – отметила автор исследования, американский профессор кинезиологии и питания Криста Варади.

Реклама

Несмотря на то, что это первое исследование, посвященное диете 16/8 (16 часов голодания и 8 часов питания), доктор Варади отмечает схожесть его результатов с более ранними данными об интервальных типах диет.

"Результаты, которые мы получили, наблюдались также и в других исследованиях, в которых необходимо было голодать в течение одного дня. Очевидным преимуществом диеты 16/8 является легкость ее соблюдения. В нашем исследовании мы наблюдали меньшее количество выбывших пациентов по причине нарушения режима питания, в сравнении с другими испытаниями", – отметила доктор Варади.

"Предварительные данные, полученные в исследовании, внушают доверие, однако требуется проведение более масштабных длительных рандомизированных исследований. К подбору диеты необходимо подходить индивидуально, поскольку даже небольшая эффективность метода может позитивно отразиться на здоровье пациента", – подытожили исследователи.

Напомним, пять шагов к идеальной фигуре за неделю без спорта и диет. Также мы писали о неожиданных секретах "умного" похудения: восемь простых шагов. Кроме этого, был назван лучший метод похудения в области живота.

Смотрите видео: все подводные камни средств для похудения

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять