I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Матча, спирулина или кофе с маслом: что пить, чтобы похудеть

Ведущая шоу "Зважені та щасливі" Мирослава Ульянина рассказала о самых полезных напитках

В четверг на телеканале СТБ состоялся седьмой выпуск самого весомого шоу страны "Зважені та щасливі". На прошлой неделе дети уезжали домой, чтобы показать свою самостоятельность и независимость. К сожалению, некоторые из них вернулись в лагерь с плюсом на весах – это и привело к тому, что команда голубых получила черные футболки.

___1
Мирослава и тренеры шоу
Фото: пресс-служба СТБ

Мирослава Ульянина, которая о проблемах с весом хорошо знает на личном опыте, поделилась с читателями своим мнением о полезных напитках, которые сейчас на пике популярности – спирулина, сок ростков пшеницы, матча-латте, кофе со сливочным маслом, голубой матча. Что из этого стоит пить, а что лучше избегать?

Реклама

Спирулина. Я познакомилась со спирулиной достаточно давно. Заказываю только органическую. Важно, чтобы были сохранены все технологии выращивания и производства, упаковки и транспортировки. Сначала пила в порошке, сейчас – в жидком виде, она замораживается и доставляется домой. В замороженной спирулине сохраняется больше полезных средств. Выращивается она в Украине. Порошковую часто не любят за сильный аромат водорослей, и отказываются от нее после первого приема. Мой совет: попробуйте в жидком виде, она имеет нейтральный запах и вкус.

Как использовать спирулину? Я добавляю ее каждое утро в свой рацион. Воду с лимоном, медом и спирулиной взбиваю в блендере. Или добавляю в зеленый смузи. Также люблю использовать жидкую спирулину как соус в салат. В ней много питательных веществ: незаменимые аминокислоты, повышает гемоглобина и полезно кровеносной системы. После употребления спирулины улучшается внешний вид, состояние кожи, ногтей и волос. Кстати, сейчас Всемирная организация здравоохранения рекомендует спирулину как обязательный продукт для детей и беременных.

Сок ростков пшеницы я часто добавляю в свежевыжатые соки. Пшеница – это зерно. Зерно полезно тогда, когда оно проращивается. Когда оно "просыпается" и в нем аккумулируется много полезных веществ. Очень круто этот сок пить утром с водой или смешивать со свежевыжатыми соками: укроп, петрушка, яблоки и сок ростков пшеницы, например.

Реклама
___12
Мирослава с матча
Фото: пресс-служба СТБ

Матча-латте – это матча с молоком. Я же пью не только с молоком, но и просто с водой. Матча – это японский премиальный чай, который имеет насыщенный вкус. Именно он используется для чайных церемоний. Покупать нужно только японский органический. Поскольку есть много китайских подделок, у которых неприятный запах, вкус и серо-зеленый цвет. Матча – это тренд, на котором пытаются наживаться разные компании, поэтому появляются различные смеси: с ванильными порошками, сахаром, шоколадом. Не нужно на это вестись. Это не полезный матча. Его нужно употреблять только чистым органическим с водой или растительным молоком. Матча любят монахи, поскольку там вместо кофеина L-аргинин, который дает концентрацию внимания, бодрость и не напрягает нервную систему. Так что, если днем вы хотите взбодриться, лучше выпить матча вместо кофе.

Кофе со сливочным маслом не пью. Слышала о таком напитке как средстве похудения. Но я против такого.

1539622374.7828
Матча-латте богат антиоксидантами
Фото: пресс-служба СТБ

Голубой матча. Еще называют "синий чай", "клитория тройчастая", "анчан", "Butterfly pea". Это все одно и то же. Это очень красивые цветы, которые дают насыщенный ультрамариновый цвет, их можно заваривать с водой или растительным молоком. Это хорошая альтернатива чая. Для вкуса и разнообразия, для расслабления и насыщения. Польза синего чая из таиландской орхидеи: профилактика глаукомы и других заболеваний глаз, укрепление волос и улучшение микроциркуляции кожи головы, очищение кровеносных сосудов.

Реклама

Любой матча, если вы будете пить на воде, будет более легкий. Если на молоке, более питательный, и на долгое время притупит чувство голода. А матча с жирным молоком (например, кокосовым) может стать альтернативой десерту.

Напомним, в шестом выпуске "Зважені та щасливі" участники боролись со своими детскими фобиями. Также стало известно, какая пара родственников покинула проект в шестом эфире.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять