I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Коронавирус в Украине: как отличить его от гриппа и ОРВИ

Как не заразиться опасным коронавирусом

С сегодняшнего дня, из-за опасности распространения коронавируса, в Украине объявлен карантин. Несмотря на то, что китайские врачи заявляют о спаде вируса, в Европе, а именно в Италии, коронавирус продолжает активно размножаться. На сегодня, 12 марта, количество заболевших по всему миру превысило 126 тысяч человек, умерло более 4 тысяч. В Украине, в Черновцах подтвержден один случай заболевания COVID-2019.

Читайте также:

Реклама

Симптомы коронавируса

Несмотря на то что СOVID-2019 – новый вид вируса гриппа типа А, есть некоторые симптомы, по которым можно предположить заболевание. ОРВИ тоже вызываются вирусами, но более "мягкими", например риновирусами. Подробнее о симптомах рассказывает терапевт Валентина Андрейченко.

Внезапность. Любой грипп, в том числе и вызванный коронавирусом, как правило, начинается внезапно. Хотя есть и исключения. Еще 5 минут назад человек нормально себя чувствовал, а тут – раз, и температура. Это главное отличие от ОРВИ, при которой человек может длительно ощущать, что "вот-вот" заболеет.

Температура. На данный момент — это самый важный симптом. Повышение температуры тела может быть в пределах 37,5-39,5 °С. Такие показатели говорят о вирусе гриппа в организме. В то же время при обычной ОРВИ температура будет, как правило, до 38 °С.

Реклама

Именно поэтому у людей, у которых подозревают коронавирус, измеряют температуру.

Как бороться с распространением коронавируса. Смотрите в сюжете:

Реклама

Сухой кашель. Это второй главный симптом коронавируса, его фиксировали у 80% всех заболевших. Он может быть несильным, но изнуряющим. Человек никак не может откашляться. При ОРВИ кашель, как правило, либо влажный, либо отсутствует вообще, либо появляется на 2-3-й день болезни.

Одышка, тахикардия, боль в груди. На начальных этапах заражения коронавирусом эти симптомы отсутствуют вообще. Это утверждают китайские врачи. Если же появилась одышка, которая очень быстро прогрессирует, то это говорит о развитие вирусной пневмонии. А именно от нее и погибают люди, зараженные коронавирусом 2019-nCoV.

Слабость и усталость. При ОРВИ эти симптомы тоже есть, но не такие сильные, как при вирусе гриппа типа А. Китайские врачи отмечают, что сильная слабость, вплоть до того, что человек не может поднять руку или сделать шаг, это симптом коронавируса.

Читайте также:

Группа риска

Опасный коронавирус цепляется далеко не ко всем, молодых людей он не трогает. Китайские врачи утверждают, что СOVID-2019 атакует людей в возрасте с сопутствующими хроническими заболеваниями. Поэтому группу риска можно обозначить так: люди после 50 лет, имеющие серьезные хронические заболевания: сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, цирроз печени и т. д.

Как заподозрить коронавирус

Врачи настоятельно рекомендуют тем, кто вернулся из Китая или стран, где был зафиксирован коронавирус, внимательно следить за своим здоровьем. При любых из вышеперечисленных симптомов срочно обращайтесь к врачу. Инкубационный период коронавируса – 10-14 дней. И даже если вы ходили в маске и не общались с людьми с выраженными симптомами опасного вирусного заболевания, вы все равно не застрахованы от заражения.

Читайте также:

Ведь, по последним данным китайских врачей, болезнь может уже развиваться тогда, когда вирус только попал в организм и нет никаких симптомов. Это значительно осложняет работу медиков.

Подробно о том, как не заразиться коронавирусом, читайте тут.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять