I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Какой массаж выбрать, чтобы избавиться от целлюлита

Узнайте, как бороться с целлюлитом на ногах и ягодицах

Вакуумный, лимфодренажный или ручной – какой массаж выбрать, чтобы избавиться от нескольких сантиметров жира и ненавистного целлюлита? Что лучше – аппартные методики или руки умелого мастера? Мы расскажем о самых популярных видах антицеллюлитного массажа и их эффективности.

Реклама

Вакуумный массаж от целлюлита

Баночный массаж улучшает кровообращение, стимулируя лимфоток и ускоряя вывод токсинов, шлаков и жидкости из тканей, ускоряет обмен веществ, помогает укрепить мускулатуру и соединительную ткань. Курс массажа банками поможет избавиться от 2-3 см в объемах на проблемных участках за счет растворения жировых отложений, а не сжигания мышечной ткани. Такой массаж снимает усталость и напряжение мышц после длительных тренировок. 

Противопоказаний для вакуумного массажа немного, но они существуют. От сеансов вакуумного массажа рекомендуется отказаться при острых воспалительных заболеваниях внутренних органов, при дефектах кожи в области предполагаемого воздействия, при тромбофлебите, сердечно-сосудистых заболеваниях, острых заболеваниях и обострении хронических болезней. Желчекаменная и мочекаменная болезни также относятся к противопоказаниям. 

Реклама

Лимфодренажный массаж от целлюлита

Массаж проводится на "проблемных" зонах: ногах (икры и бедра), ягодицах и животе. Легкими, выжимающими движениями массажист как "выгоняет" влагу из ваших жировых клеток, а также продукты метаболизма. Все это выводит из клеток лимфатическая система. Количество сеансов при антицеллюлитной терапии зависит от степени целлюлита, а также от индивидуальных особенностей организма (насколько охотно организм избавляется от жидкости).

Читайте также:

Реклама

К противопоказаниям для лимфодренажного массажа относятся: острые периоды инфекционных заболеваний, кожные заболевания, послеоперационный период, патологии почек, беременность. 

Ручной массаж от целлюлита

Ручной массаж против целлюлита, направленный на борьбу с подкожными жировыми отложениями, помогает избавиться от косметических дефектов всего за один курс. Результативность от ручного корректирующего массажа действительно очень высока, но лишь в том случае, если выполняет его профессионал.

Массаж от целлюлита будет бесполезным или даже опасным при простуде, заражении вирусом, высокой температуре, сердечных заболеваниях. С ограничениями также столкнутся люди, имеющие кожные и опухолевые заболевания. Недопустимы любые повреждения кожи, особенно кровоподтеки, раны и синяки. Антицеллюлитный массаж не проводят при беременности и лактации, психических расстройствах, непереносимости массажного крема и варикозе. 

Напомним, ранее мы писали, как избавиться от целлюлита с помощью народных средств. "Сегодня" также писали, как победить целлюлит раз и навсегда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять