I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как влияет полнолуние на здоровье – мнение астролога

Сегодня и завтра лучше отложить поход к косметологу, не пить алкоголь, а выставка или концерт пройдут на "ура". Правда там вы рискуете купить что-то ненужное
Полнолуние таки влияет на здоровье, делает нас более чувствительными, поэтому все процедуры лучше отложить
Полнолуние таки влияет на здоровье, делает нас более чувствительными, поэтому все процедуры лучше отложить / Фото: Коллаж: Сегодня

В полнолуние, которое наступит сегодня, 20 октября в 17 часов 57 минут, лучше не пить алкоголь, избегать "операционных" процедур и следить за своим эмоциональным порывом. Люди издавна приписывают полнолунию какие-то мистические силы, хотя в астрономии этот процесс ничем примечательным не выделяется.

Что же происходит в полнолуние?

С точки зрения астрономии – ничего особенного: это всего лишь одна из фаз Луны, когда этот спутник Земли обращен к нам своей освещенной стороной и имеет вид светлого круга. Невооруженному глазу Луна будет казаться особенно "не такой" с 18 по 21 октября.

Реклама

Читайте также:

Поскольку в этот промежуток времени в течение нескольких часов может происходить так называемый оппозиционный эффект: если наблюдать за луной, то видно, как она буквально на глазах "наливается" светом и становится неимоверно яркой. В этот раз новолуние совпало с кануном Хелловина, что еще больше придает этой фазе луны загадочности и мистики.

Астрологи отмечают полнолуние, как не очень удачный период для ряда процедур и поступков. Поэтому если вы верите в мистическую силу полной Луны, то вам пригодятся полезные советы.

Реклама

Как на нас отражается полнолуние

Как отмечает наш постоянный эксперт Наталия Явон, эксперт по Феншуй и мастер астропрогнозов, сегодня, 20 октября – 15-е лунные сутки, начинается полнолуние.

Наталия Явон
Наталия Явон / Фото: пресс-служба

Но вам не обязательно привязываться к началу суток, обдумывая свои действия в этот день. Да, в полнолуние, а именно – за день до него и еще день после, мы становимся более эмоциональными и чувствительными. Например, вчера, 19 октября, были возможные телесные повреждения, возникали проблемы с противоположным полом.

Реклама

Сегодня же, 20 октября, в целом могут происходить затруднения, задержки и препятствия, не стоит решать срочные вопросы. В плане здоровья как сегодня, так и завтра лучше избегать любых манипуляций: удаления зубов, инъекций, проведения операций, косметологических процедур и т.д.

Сегодня и завтра лучше отложить косметологические процедуры
Сегодня и завтра лучше отложить косметологические процедуры / Фото: Depositphotos

Поскольку мы, как уже сказано, более чувствительны ко всему, в этот период дольше заживают раны, и мы будем это более эмоционально, чем в другие дни, переживать. Также в полнолуние сильнее действует алкоголь, организм ярче реагирует на интоксикацию, учитывайте это. Не следует переедать в эти дни, так что более тщательно подходите к выбору продуктов.

А что можно делать в полнолуние?

Зато в полнолуние хорошо проводить выставки, концерты, ведь люди более открыты и эмоционально чувствительны. Если вы посетите какое-либо мероприятие, то оно вызовет у вас больше восхищения, чем в другой день. Также в полнолуние легче происходят эмоциональные, необдуманные покупки, то есть во время душеного порыва, особенно если вас начали уговаривать купить что-то.

Зато в полнолуние хорошо проводить и посещать концерты, шоу, выставки и так далее
Зато в полнолуние хорошо проводить и посещать концерты, шоу, выставки и так далее / Фото: unsplash.com

А в четверг, 21 октября, не стоит навещать больных, также возможны неприятности в дороге. Будьте внимательны, не стоит открывать бизнес, подписывать документы или начинать инвестиции в этот день.

Также раньше мы писали, как отличить осеннюю хандру от депрессии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять