I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Почему нельзя пить воду с крана и какие болезни это может вызвать – совет доктора Комаровского

Скоро начнется жара и поэтому риск появления кишечных инфекций многократно увеличивается. Важно использовать чистую воду, а не только еду, отмечает Евгений Комаровский
Уберечь себя от холеры и других кишечных инфекций в условиях войны помогут правила гигиены, и воздержание от употребления сырой воды
Уберечь себя от холеры и других кишечных инфекций в условиях войны помогут правила гигиены, и воздержание от употребления сырой воды / Фото: Коллаж: Сегодня, freepik.com

Появились слухи о том, что в непростое время очень быстро распространяется холера. Эксперт программы "Ранок з Україною" на канале "Украина", которая сейчас выходит в эфире "Індиго TV", доктор Комаровский рассказал, что следует сделать в первую очередь.

Сегодня во многих городах Украины – катастрофическая нехватка воды. Даже если ее доставляют в разрушенные места, встает вопрос о качестве.

Реклама

Скоро начнется жара, и поэтому риск появления кишечных инфекций многократно увеличивается, – предупредил Евгений Комаровский. – Уже идут разговоры о холере, но это заболевание не возникает на ровном месте: должен кто-то приехать в нашу страну с холерой, чтобы нас всех заразить.

Однако кандидат медицинских наук подчеркнул, что главным источником распространения холеры – самого опасного кишечного заболевания – является вода, которую люди используют для питья. Но существует огромное количество дезинфицирующих средств для воды.

Главным источником распространения холеры – самого опасного кишечного заболевания – является вода
Главным источником распространения холеры – самого опасного кишечного заболевания – является вода / Фото: Pixabay, freepik.com

Как правило, они производятся на основе хлора и способны обеззараживать воду в любых источниках. Поэтому даже при правильном применении после использования такого дезинфицирующего средства вода будет немного пахнуть хлором, но ее можно пить.

Реклама

Регулярная проблема даже в мирное время состоит в том, что для питья люди используют обработанную воду, а зубы чистят не очень качественной водой, – привел пример эксперт программы "Ранок з Україною". – Чистка зубов, даже если вам кажется, что вы не глотаете воду, – достаточное условие, чтобы получить кишечную инфекцию.

Если же у вас появились боли в животе и диарея, в большинстве случаев это вирусная кишечная инфекция.

Главное, что вы должны знать: если много жидкого кала и в нем нет крови – тогда нужно пить большое количество жидкости, – посоветовал врач-педиатр высшей категории. – Если же кала немного, но там есть кровь, и вы часто ходите в туалет – обязательно обратитесь к врачу, потому что это может быть бактериальная инфекция и вам понадобится антибиотик.

Напомним, что канал "Украина" продолжает транслировать общенациональный марафон "Єдині новини" и участвовать в его производстве. Любимые программы и сериалы канала "Украина" выходят в эфире телеканала "Індиго TV".

Также мы писали мнение Комаровского о том, грозит ли нам очередная пандемия.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять