I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как остановить выпадение волос зимой

Остановят потерю волос перец и пыльца

Зимой многие с досадой замечают: на расческе остается все больше волос. Всему виной — перепады температур, при которых сосуды кожи головы спазмируются. Из-за этого ухудшается кровообращение, и как следствие — питание волосяных луковиц. К тому же, в холодную пору года мы чаще носим всевозможные "узелки" и "хвосты", а такие тугие прически также нарушают кровоток. Добавляем сюда меньшее количество витаминов из-за дефицита свежих овощей и фруктов и получаем проблему выпадения волос.

Ее можно попробовать ре­­шить самостоятельно с помощью рецептов нашего эксперта — врача-натуропата Елены Свитко. Но их стоит применять после консультации трихолога, ведь только специалист сможет определить истинную причину, почему грива редеет. И если, к примеру, она связана со сбоями в работе щитовидной железы или гормональной системы, то тут внешними методами не поможешь. Придется принимать лекарства.

Реклама

Маска из пыльцы

Возьмите 200 г цветочной пыльцы, залейте 100 мл воды и дайте набухнуть. После этого добавьте 1 желток (идеально, если это будет яйцо от домашней курицы), все тщательно перемешайте. Полученную массу нанесите на вымытые влажные волосы и втирайте на протяжении ни много ни мало 15 минут. После этого тщательно смойте сначала теплой водой, потом — холодной. После такой процедуры волосы не только перестанут выпадать, но и станут блестящими и шелковистыми. Проводить ее можно после каждого мытья головы, до желаемого результата. Как правило, его можно увидеть уже после 2—3 масок. Особенно они подойдут при перхоти и сухой коже головы.

Перечная маска

Если же проблема связана с плохим кровообращением, Елена Свитко советует использовать красный стручковой перец. Возьмите на 10 г перца и залейте 100 г спирта. Через неделю процедите, добавьте 1 л воды. Полученную настойку втирайте в основание волос как можно чаще. Она действует как горчичник, улучшает кровоснабжение кожи головы. Но не подойдет, если у вас, к примеру, очень чувствительная или сухая кожа головы: спирт дополнительно сушит кожу. В этом случае подойдет такая смесь: смешайте 2 яичных желтка, 10 капель глицерина, 30 капель лимонного сока и 3 ст. л. отвара ромашки. Нанесите такую маску на волосы на один час, укутайте голову полотенцем, затем смойте. У такой процедуры абсолютно нет противопоказаний.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять