I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как чувствовать себя комфортно и быть здоровым: 7 советов ведущего "Сегодня" Виталия Школьного

Ведущий поделился секретами хорошего самочувствия

Наконец на улице настоящая весна. Самое время привести себя в порядок после долгой зимы. Как это сделать в пользу своему здоровью и заполучить заряд отличного настроения: с читателями "Сегодня Lifestyle" своими советами делится ведущий канала "Украина" Виталий Школьный.

Стоит отметить, что телеведущий не только страстный путешественник, но и сторонник здорового образа жизни. Вот почему соблюдая свои главные правила он всегда выглядит прекрасно и с экрана телевизора, и в жизни.
 
Мотивация

Реклама

Любая задача в нашей жизни может быть решена эффективней и быстрее с правильной постановкой цели. Желая обрести или вернуться в форму после затяжной зимы, будьте мотивированны на успех и результат, пообещайте себе не отступать и разработайте несколько нерушимых правил. Вот, к примеру, бокал сухого вина в субботний вечер в виде исключения можно, а шоколад нам не товарищ на ближайшие месяцы. По крайней мере заявка на победу, но сделана.
 
Рацион

Мы то, что мы едим, пьем, вдыхаем. Будьте бдительны с едой и крайне осторожные с ее количеством. Одним махом исключайте все сладкое, мучное, жирное и продукты мгновенного приготовления. Хорошо бы обзавестись кухонными весами, дабы лучше понимать вес и калорийность того или иного продукта. Питаться лучше около пяти раз на день, но скромными порциями. Если больше трех не получается, стоит ограничить калорийность одного приема в 500 ккал. В довесок пить минимум два литра воды на день, побольше чая, узвара, фруктовых настроек – и все без сахара! Осторожными стоит быть с фруктами. Они не так безобидны, как кажутся. Два три банана каждый день могут прибавить сантиметров к талии.
 
Режим

Реклама

Проще всего, безобидней для физического и эмоционального здоровья избавляться от лишнего выстроив не только режим питания, но и дня. Проще говоря делать все в одно и то же время. Так организм быстрее станет на рельсы сжигание килограммов и поймет, чего мы от него хотим. Важно безапелляционно, сурово придерживаться режима первые четыре недели. В следующие четыре семидневки можно разок и облениться, – но я этого не говорил!
 
Сон

Ныне полно совершенно доступных устройств, которые измеряют глубину и качество сна. Следует уделить этому вопросу не меньше внимания, чем отказу от бутербродов с колбасой или шоколадных конфеток. Благодаря правильному сну улучшится физическое состояние, обмен веществ и вообще восприятие окружающих. Если же приобрести электронные браслетики сна руки не доходят, воспользуйтесь собственным смартфоном. Существует немало приложений, которые "слушают" ваше дыхание во время сна и дают рекомендации. Не обязательно спать дольше, возможно подскажет вам ложиться в другое время, чтоб чувствовать себя отдохнувшими.
 
Ходить

Главный совет европейский и американских специалистов по физической форме – не сидеть на месте, не валяться в креслах и диванах. Ходите! И не просто топ-топ-топ, а ступайте минимум 10 тысяч шагов на день. Если переводить в километры, то в моем случае, это около девяти, для девушек десять тысяч шагов превратятся в семь. Одолевая такую цель, получится не только сжечь лишнее на боках, но и значительно лучше себя чувствовать вечерами.
 
Физическая нагрузка

Реклама

Без этого друзья, никак. Монодиеты, истощение организма и супы из гречки да кефира тоже, конечно, помогут подтянуть лишнее к жарким дням, но и болячек добавят немало. Один час на день резервируйте под физические нагрузки или же два часа трижды в неделю. Бегайте, приседайте, делайте простейшие упражнения, знакомые нам еще со школы. Начинайте с получаса на старте и во вторую неделю включайтесь. Атлетическую фигуру сразу никто не обещает, но подтянутые формы спустя месяц наверняка заметят ваши близкие.
 
Сила воли

И вот мы, друзья, подошли к ключевому пункту нашей методики! Взялись – идите до конца. Никаких соблазнов в виде вкусняшек или "диванного" отдыха! Коль вас на полпути соблазнит эклер – зачем это все? Да, соблазну поддаваться крайне редко, но можно, впрочем, за это стоит платить лишним часом в зале и значительным убавлением калорийности одного из приемов пищи.

Напомним, ранее Ульяна Супрун объяснила, чем опасны "марафоны похудения".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять