I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Истина в вине, а здоровье – в воде

Как выбрать фильтры для очистки воды

Забота о собственном здоровье и жизнь в стиле ЗОЖ давно стали мировым трендом, который еще сильнее укрепился в условиях карантина. Бесспорно, можно запастись огромным количеством витаминов и всевозможных добавок для повышения иммунитета и улучшения качества жизни. Все прекрасно осведомлены о последствиях употребления водопроводной воды. Поэтому многие пользуются сервисами доставки, где стоимость одной 19-литровой бутыли в среднем составляет около 100 грн. Для семьи из трех человек этого количества хватит, от силы, на два дня – ведь в день рекомендовано употреблять не менее 2-х литров воды. А еще добавьте приготовление пищи, чай, кофе. И если провести несложные подсчеты, то годовой бюджет на покупку воды составляет порядка 18000 грн. Удивлены? А ведь эту сумму можно использовать более рационально, если установить на кухне фильтры для очистки воды.

Бесспорным лидером в этой сфере являются системы обратного осмоса, в которых вода под определенным давлением проходит через специальную мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. Эта мембрана задерживает 99,8% примесей, включая соли тяжелых металлов, нитраты, пестициды и даже мельчайшие частицы вирусов. Эту технологию начали применять с 1970-х годов для очистки и обессоливания питьевой воды, получения особо чистой воды для медицины, промышленности и других нужд.

В магазине бытовой электроники Эльдорадо представлен широкий ассортимент систем обратного осмоса. Например, воду, пропущенную через ECOSOFT P'URE Balance (MO675MPUREBAL), могут пить даже дети. Сама система проста и не требует специального инженерного образования для установки. И вишенка на торте: ECOSOFT – это единственные украинские фильтры, получившие сертификацию США.

Более бюджетной альтернативой системам обратного осмоса являются традиционные фильтры для очистки воды. Например, БРИЗЕТАЛОНОптима (BRF0075) очищает водопроводную воду от всевозможных примесей, хлора, пестицидов и других вредных веществ. Пропущенную через фильтр воду можно пить без предварительного кипячения – у нее появляется вкус и отсутствуют неприятные запахи. Еще один плюс этого фильтра – предотвращение образования накипи на бытовой технике за счет технологии ионного обмена. Результат – ваши чайники и кофеварки прослужат в разы дольше. У этого фильтра достаточно высокая скорость очистки воды – до 2,5 л в минуту. По сути, у вас будет чистая вода не только для питья, но и для приготовления еды.

Ну и конечно, не стоит забывать о кувшинах-фильтрах. Компактный размер позволяет брать его с собой на дачу или в отпуск. Да и на самой кухне такой помощник просто незаменим. Например, фильтр-кувшин BRITAMarellaXLМемо имеет стильный дизайн и за несколько минут вы получите идеально очищенную свежую воду.

В магазине бытовой техники Эльдорадо вы найдете широкий ассортимент фильтров и систем очистки воды, а также сменные картриджи к ним.

Известно, что человек на 80% состоит из воды. Поэтому восстанавливать этот внутренний и жизненно необходимый ресурс нужно только качественной водой. Помните, истина в вине, но здоровье, все-таки, – в воде.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять