I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Что важнее всего в сексе – 10 советов, как не испортить интим к 14 февраля и не только

Секс в первую очередь должен быть безопасным, не важно мужчина вы или женщина, всегда носите с собой презерватив. Какие еще важные лайфхаки в сексе – в материале
Секс в первую очередь должен быть безопасным - это самое важное в занятии любовью
Секс в первую очередь должен быть безопасным - это самое важное в занятии любовью / Фото: freepik.com, unsplash.com

"Нет презерватива – нет секса" – если не хотите услышать эту фразу, да еще в День всех влюбленных, то стоит заранее позаботиться о безопасности ваших любовных игр. Все больше людей ответственно ведут себя в сексе, заботясь о своем здоровье и здоровье партнера.

Поэтому сегодня, 14 февраля, самое время напомнить (а кому-то – и узнать) о важности защищенного секса: разберемся в этом вместе с Центром общественного здоровья МОЗ.

Реклама

Почему презерватив – лучшая защита в сексе

Сегодня многие уже настроились на романтический вечер, а вчера мир отмечал Международный день презерватива. Именно этот метод контрацепции считается самым надежным – он защищает не только от нежелательной беременности, но и от половых инфекций.

Поэтому правило № 1 безопасного секса – защищенный секс во время каждого сексуального контакта, и все больше людей этого правила придерживаются. Используйте презервативы, если у вас вагинальный, анальный или оральный секс, особенно с новыми партнерами. Поскольку множество половых инфекций протекают бессимптомно и передаются не только через "стандартный" секс.

Реклама

Важный момент – чтобы секс действительно был полностью защищенным, нужно не только уметь правильно использовать презерватив, но и пользоваться качественными изделиями. Иначе в самый неподходящий момент презерватив может порваться.

Где лучше покупать презервативы и как их хранить?

Правило № 2 – покупайте презервативы только в аптеках, гарантия того, что их хранят в надлежащих условиях там гораздо выше, чем в супермаркетах или торговых ларьках. Совет № 3 – не полагайтесь на партнера, всегда имейте с собой презерватив, чтобы в не пришлось бегать в его поисках в самый ответственный момент.

Не полагайтесь на партнера, всегда имейте с собой презерватив, чтобы не пришлось бегать в его поисках в самый ответственный момент
Не полагайтесь на партнера, всегда имейте с собой презерватив, чтобы не пришлось бегать в его поисках в самый ответственный момент / Фото: unsplash.com

Реклама

Храните презервативы правильно – совет № 4, не в кармане, кошельке или бардачке авто. Лишнее трение и ненадлежащие температурные условия могут повредить целостность презерватива. Поэтому храните его в прохладном, сухом месте, куда не будут попадать прямые солнечные лучи. Презервативы – не вечны. Поэтому правило № 5 – всегда проверяйте срок годности упаковки.

Как пользоваться презервативами для безопасного секса?

Повредить презерватив также можно, если его неаккуратно открыть, поэтому совет № 6 – не разрывайте упаковку зубами. И осторожно распечатывайте презерватив, если у вас длинные ногти или надеты ювелирные украшения!

Всегда надевайте презерватив до контакта с гениталиями или ртом – совет № 7. И помните, что презерватив нельзя использовать больше одного раза. Используйте новый каждый раз, когда вы занимаетесь сексом, в частности после эякуляции, перед изменением отверстия для проникновения.

Если половой акт длится долго, смените презерватив через 30 минут: из-за длительного трения он может порваться
Если половой акт длится долго, смените презерватив через 30 минут: из-за длительного трения он может порваться / Фото: freepik.com

Не надевайте два презерватива одновременно. Так создается дополнительное трение, а значит, растет вероятность, что порвутся оба. Если половой акт длится долго, смените презерватив через 30 минут – совет № 8. Из-за длительного трения он может порваться.

Используйте лубриканты на водной основе, они надежнее и безопаснее, совет № 9. Не пользуйтесь разными увлажняющими лосьонами, маслами или вазелином. После окончания, заверните использованные презервативы в салфетку или лист бумаги и выбросьте их в мусорное ведро. Не смывайте использованные презервативы в унитаз.

Что делать, если презерватив порвался?

Если так произошло, что во время секса презерватив порвался или соскользнул, обратитесь к врачу, чтобы проконсультироваться по методам экстренной контрацепции и проверки на половые инфекции. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем партнера: совет № 10.

Если вы хотите использовать другие методы контрацепции, тогда стоит ограничить свою сексуальную активность одним партнером или партнершей, занимающимся сексом только с вами, чтобы избежать половых инфекций. Ведь от них защищает только презерватив. Противозачаточные таблетки, вагинальные свечи, кольца и т.д. защитят только от нежелательной беременности.

Противозачаточные таблетки, вагинальные свечи, кольца и т.д. защитят только от нежелательной беременности, а презерватив – еще и от половых инфекций
Противозачаточные таблетки, вагинальные свечи, кольца и т.д. защитят только от нежелательной беременности, а презерватив – еще и от половых инфекций / Фото: unsplash.com

Убедитесь, что вы и ваш партнер/партнерша прошли тестирование на заболевания, и точно знаете, что никто из вас не имеет инфекций, передающихся половым путем. Так удастся значительно снизить вероятность контакта с болезнетворными организмами.

Регулярно проходите медицинские осмотры – посещайте своего гинеколога, уролога, проктолога; тестируйтесь на половые инфекции, ВИЧ, вирусные гепатиты. Следите за своим телом – если замечаете нетипичные выделения, язвы, пузырьки, сыпь в интимных зонах – это уже повод пойти к врачу.

Также обращайте внимание на тело своего партнера. Помните, половые отношения – это не только взаимное удовольствие, но и взаимная забота о здоровье. Будьте более ответственны друг с другом!

Также вас может заинтересовать, как удивить своего партнера в сексе к 14 февраля – читайте "3 позы из Камасутры, идеальные для Дня влюбленных".

А еще мы писали о том, как достичь оргазма и полезен ли вообще секс для здоровья – узнайте больше здесь.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять