I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Чек-лист самых распространенных ошибок в тренировках дома

Выбираем лучшие домашние тренировки правильно и смотрим, как делать нельзя

Пока спортзалы все еще закрыты, домашние тренировки на YouTube или в Instagram остаются спасением. Казалось бы, нужно только расстелить коврик, выбрать понравившееся видео и начать тренировку. Но не все так просто. Если допустить ошибки, тренировки дома окажутся бесполезными, а то и вредными.

Как накачать пресс в домашних условиях
Как накачать пресс в домашних условиях / Фото: freepik.com

Реклама

"Число ошибок может увеличиваться в геометрической прогрессии в домашних условиях. Но хорошая новость в том, что исправить их так же просто, как и сделать. Первым шагом является признание того, что вы делаете неправильно, чтобы вы могли решить эту проблему", — пишет HuffPost и предлагает проверить себя с помощью чек-листа основных ошибок в домашних тренировках, составленного с помощью Беатрис Креспо, специалиста с докторской степенью в области медицины и спорта.

Что не нужно делать во время домашних тренировок

  1. Доверять любому, кто публикует тренировки в Instagram. Одна из самых распространенных ошибок сегодня заключается в том, что многие следуют за влиятельными лицами, у которых нет никакой подготовки, но за которыми стоит большой маркетинг.
  2. Истязать себя для лучшего результата. Не стоит думать, что успех приходит, только если вы тренируетесь с высокой интенсивностью и стопроцентной мотивацией каждый день. "Нет боли – нет результата", – это не всегда справедливо.
  3. Думать, что чрезмерный пот поможет похудеть. Это говорит об обезвоживании, что опасно для организма. Поэтому не стоит тренироваться в теплой одежде, а рядом всегда должна быть вода.
  4. Повторять любимый комплекс снова и снова. Даже если тренировка очень нравится, время от времени нужно менять нагрузки. Это повышает эффективность и помогает избежать дисбаланса.
  5. Делать столько же повторений, сколько и онлайн-тренер. Нужно учитывать свой уровень подготовки и прислушиваться к ощущениям, будет нелишним следить за сердечным ритмом.
  6. Смотреть только на экран. Тренер в видеоролике вас не видит и не может указать на ошибки при выполнении. Лучше всего делать упражнения перед зеркалом.
  7. Недооценивать или переоценивать растяжку. Растяжка – это очень полезно. Но она не должна быть единственным видом физической активности. Для хорошего результата нужно двигаться, давать мышцам работать, только в этом случае растяжка будет на пользу.
  8. Отвлекаться. Постарайтесь этого не делать, по крайней мере, отключите на время тренировки уведомления на телефоне и выключите телевизор.
  9. Постоянно взвешиваться. Ежедневное взвешивание – своего рода вредная привычка, ведь вес может колебаться по различным причинам. Достаточно делать это пару раз в месяц.
  10. Тренироваться по видео, если есть травма. Заниматься после травмы можно только под контролем специалиста.

Как правильно тренироваться, чтобы быть всегда молодым – смотрите видео:

Реклама

Напомним, ранее мы рассказывали об эффективных упражнениях для похудения в домашних условиях. Кроме того, узнайте о пяти дыхательных практиках на все случаи жизни.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять