I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

5 способов продлить удовольствие в постели

Оргазм отсрочат лидокаин, орехи и табу на кофе

Снижение эрекции — не единственное, что может ухудшить качество интимной жизни мужчины. Есть не меньшая проблема — невозможность этой жизнью наслаждаться из-за преждевременного семяизвержения. Иногда причина требует медикаментозного лечения или даже оперативного — например, когда короткая уздечка. Но нередко проблема возникает лишь из-за редкого секса. Работа, усталость, стрессы... не до него, в общем. А чем дольше воздержание, тем сильнее прилив крови во время секса к половым органам и тем быстрее наступает разрядка. В таком случае решение очевидное: увеличить частоту половых актов. Какие еще могут быть контролируемые причины ранней эякуляции и как ее упредить?

"В целом их можно объединить в две группы, — говорит Игорь Чернокульский, уролог-андролог, сексопатолог, репродуктолог, член Европейской ассоциации урологов, член Украинской ассоциации андрологии и сексуальной медицины. — Это повышенный уровень адреналина и кортизола в крови и усилившаяся чувствительность полового члена".

Снижаем уровень гормона стресса

Количество адреналина и кортизола снижают любые физнагрузки: как в спортзале, так и в быту. Также "наэлектризованность" снимает секс — при половом акте вырабатывается коктейль антагонистов адреналина, в частности эндорфин и окситоцин.

  • Употреблять больше магния

Но иногда проблема — в нехватке магния. Этот минерал участвует в обменных процессах в нервных клетках, и при его дефиците человек становится нервозным, тревожным, плохо спит, острее реагирует на неурядицы, что ведет к росту количества гормонов стресса. Потому ежедневно мужчина должен съедать тарелку каши (гречневой, ячменной, пшенной) и 5—6 грецких орехов: эти продукты — богатый источник магния.

  • Табу на кофе и чай

В двух порциях эспрессо содержится максимально допустимая суточная доза кофеина, столько же — в большой чашке чая. При переборе кофеина в ЦНС наступает перевозбуждение, когда временно отключается механизм ответного торможения. При регулярной передозировке кофеина перевозбуждение может стать стойким.

Но для мужчины при ранней эякуляции ни к чему даже капля дополнительного провокатора взвинченности.

  • Контроль серотонина

Приводят в порядок нервы также продукты, богатые антагонистом адреналина — серотонином. Поэтому в мужском меню должны быть бананы, яблоки, чернослив, индейка: эти продукты являются источниками серотонина или содержат вещества-предшественники этого гормона.

Снять нервное напряжение и тем самым предотвратить раннюю эякуляцию можно препаратами на основе дапоксетина, пароксетина или сертралина. Эти вещества блокируют возврат выработанного нейронами серотонина снова к ним. Обманутые нейроны продолжают синтез серотонина, его количество растет, из-за чего человек расслаблен. Использовать такой препарат необходимо перед половым актом, но обязательно — по согласованию с врачом.

Охлаждаем пыл

Отсрочить разрядку можно, уменьшив сверхчувствительность головки.

  • Лидокаин в помощь

Попробуйте использовать презервативы, в смазку которых входит лидокаин. Он оказывает легкое анестезирующее действие и препятствует быстрому перевозбуждению.

В интернете полно советов использовать спреи на основе лидокаина. Но лучше экспериментировать после консультации с врачом: промахнувшись с дозой, вы можете заработать отек половых органов и аллергические высыпания на них и лишите ощущений партнершу, "отключив" чувствительность ее половых органов во время секса.

  • Упражнения "стоп"

Момент семяизвержения можно контролировать, если уметь управлять лобково-копчиковой мышцей. Научиться этому можно во время мочеиспускания: напрягая и втягивая мышцу, сначала остановите поток, затем усильте его. Через несколько таких "тренировок" вы поймете, как это делать, а далее сможете, имитируя "поход в туалет", сжимать-разжимать мышцу в любое другое время.

Также совладать с преждевременным семяизвержением можно, надавливая на промежность или под головкой при приближении разрядки. Это не совсем приятное надавливание снизит "накал страстей" и быстрое наступление оргазма.

  • Виновник — простатит

Боль в животе и частое мочеиспускание как признаки простатита могут быть невыраженными. Потому болезнь быстро приобретает хроническую форму, а одно из ее последствий — преждевременное семяизвержение. Потому поспешите к урологу или андрологу. А чтобы упредить проблему ранней эякуляции — не прозевать простатит и его своевременное лечение, — ежегодно проходите профилактический осмотр у этих врачей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять