I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Время с папой: Доманский устраивает детям викторины с призами, а Джеджула отжимается вместе с сыном

В рамках проекта #дякуютато мы узнали, как известные украинские отцы проводят время с детьми

Так уж исторически сложилось, что большую часть времени с детьми в Украине проводят мамы. Проект #дякуютато, инициированный ISIDA clinic, призван изменить отношение отцов к их роли в воспитании наследников. "Мы хотим сделать осознанное и ответственное отцовство трендом. И для этого проводим ряд инициатив, — рассказывает гендиректор ISIDA clinic Виктор Козин. В рамках проекта уже провели "Конференцию настоящих отцов", на которой 70 мужчин в возрасте от 20 до 65 лет путем голосования определили 10 правил современного отца. Правила эти просты, но необходимы: быть собой и не бояться своих недостатков; придумать своего героя или традицию; с уважением относиться к маме; не навязывать свои интересы; действовать не по плану; не иметь секретов от своих детей; слышать своего ребенка; всегда показывать, что все хорошо; учиться у своих детей и любить их. Безусловным доказательством любви является желание и готовность посвящать малышам часть своего времени. Не хватает идей для совместного времяпровождения? Возьмите на заметку рассказы известных украинских пап — о том, как они организовывают досуг со своими детьми.

Павел Гудимов,

Реклама

куратор арт-центра "Я Галерея",

папа 18-летнего Даниила и 5-летней Ольги:

new_image_259

Реклама

"Моя младшая дочка Оля — очень активная девочка. В зимнее время мы делаем редкие вылазки на природу для санных прогулок и снежных игр. Больше время проводим дома за различными настольными и ролевыми играми. Она обожает домашний импровизированный музыкальный театр. Я беру гитару и на ходу придумываю сценарий и мелодии, которые она поддерживает своими актерскими находками. А еще у нее есть своя ферма с фигурками. Иногда она играет ими сама, а иногда хочет, чтобы кто-то играл с ней. В таком случае роли некоторых животных приходится брать на себя.

Периодически мы ходим семьей за покупками, и, конечно, заходим в магазины игрушек. Я бы не назвал дочь капризной или избалованной. В принципе, мы редко ей отказываем в покупке игрушек, но слово "нет" она понимает. Кстати, очень интересно и разумно может объяснить, зачем ей что-то нужно.

Чтение на сон – это тоже обязательная позиция нашей программы. У нас обширная детская библиотека, которая собиралась еще с детства моей мамы и активно пополняется сегодня. Буквально недавно читали Отфрида Пройслера "Маленькая Баба-яга" 1973 года. Кстати, художник этой книги — всемирноизвестный Илья Кабаков — уроженец Днепра, живущий в США.

Реклама

Со старшим сыном Даниилом удается проводить меньше времени, так как он учиться в Варшаве. Когда он приезжает домой, мы всегда устраиваем музыкальные сессии.Он — отличный барабанщик! Мы репетируем в музыкальной комнате, которую оборудовали в доме. Оля, кстати, тоже к нам иногда наведывается, только она поет. Вот такой получается семейный подряд".

Андрей Джеджула,

телеведущий, шоумен,

папа 8-летнего Даниэля

new_image2_255

"Вот как раз сейчас (на момент звонка) мы с Даниэлем готовим кушать. Я на настоящей плите, а он — на детской. А после этого мы собираемся почитать. Он во 2-м классе, и домашние задания еще не задают, но мы часто читаем вместе, чтобы привить любовь к чтению. Также занимаемся спортом — Даниэль любит отжиматься. Дедушка привил ему любовь к монетам, поэтому он их коллекционирует. Вместе мы любим проводить время на даче. Там у Даниэля просто нечто! У него свой отдельный игральный домик, и весь третий этаж тоже только его. Туда же он приглашает и своих друзей. Часто рисует, любит очень мастерить из разных материалов, у него может пойти в ход любое подручное средство".

Тимофей Нагорный,

меценат,

папа 11-летнего Вадима, 10-летней Каролины и 4-летней Николь:

new_image4_177

"Мы с детьми уделяем много внимания здоровому образу жизни. Подаю пример я, а дети копируют. Так, в сентябре состоялся конкурс "Самый спортивный папа" в рамках Всеукраинской благотворительной акции "Всемирный день отца". Я участвовал и стал победителем в дисциплине "подъем с переворотом на перекладине". Так вот, Вадим настойчиво и на маленьком турнике тренировался, а потом выдал нам номер — повторил подъем с переворотом. Кроме того, он выиграл чемпионат по плаванию в Америке. У меня правило: независимо от загруженности, выходные принадлежат детям. Зимой мы можем выйти кататься на санках или лыжах, летом любим отдыхать на воде. Обожаем вместе готовить. Кстати, Вадим даже на передачу кулинарную попал — готовил там суп из перепелов. Правда, если ему не нравится что-то делать, он не признается. Как-то разговаривали на эту тему, он сказал, что ему хочется сделать приятное родителям, показать себя, даже если это ему не особенно по душе. Каролина и Николь любят творчество. Я их всячески поддерживаю. Характеры у них разные: старшая, Каролина, более нежная, спокойная, податливая, а маленькая Николь — настоящий лидер. Всей семье иногда приходится плясать под ее дудку. Я очень люблю проводить время с девочками. Они похожи на мою маму. Характером, цветом глаз, волос, добротой, искренностью и щедростью. Кстати, очень трогает, когда дети сами, без просьбы со стороны кого-то из взрослых, придумывают какое-то благотворительное дело. Было такое, что они собрали игрушки и сказали: "Папа, давай отвезем детям, у которых нет возможности их купить". Я брал детей и в детдом. Даже Николь знает, что иногда горячее первое нужно отвезти дедушке Вите из дома престарелых. Также недавно они вытрясли свои копилки и сказали, что надо купить зимнюю обувь для многодетной семьи. Эти моменты меня очень трогают. Однажды я пообещал маме, что буду помогать другим. Из-за того что я вижу, что мои дети растут золотыми людьми, я готов их баловать".

Андрей Доманский,

шоумен, телеведущий,

папа 16-летнего Василия, 12-летней Лады, 9-летней Василины, 5-летней Киры, 6-месячной Веры:

new_image3_217

"Старший сын Василий увлекается футболом, и я его в этом всячески поддерживал, но сейчас он занимается все меньше, так как на носу поступление, и я сейчас стараюсь сориентировать его на учебу. Лада увлекается киномастерством, я вожу ее в киношколу. Она отлично монтирует, ей дается режиссура. Кира играет на фортепиано, водим ее на балет. Василина ходит на бальные танцы и латину, а Вере только 6 месяцев, она пока только поет. Когда я не на работе, провожу время с семьей. Все требуют внимания, всех стараюсь развести по кружкам и забрать, хотя иногда это делает жена или няня. Когда детей много, ими обязательно надо заниматься. Кира была у меня на работе, и даже попала на страницы 2-го тома книги "Готовим вместе". Еще вместе мы любим смотреть "Что? Где? Когда?" в записи. Если удается затащить в музей, анонсирую призы за правильные ответы. Например, были в Барселоне на экскурсии по архитектурному наследию Антонио Гауди. Я задавал вопросы после посещения: "Кто такой Гауди? Где жил? Чем занимался? Чем известен?". Считаю, когда есть возможность, нужно обязательно развивать детей".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять