I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Киеве провели фестиваль в поддержку здорового образа жизни

Семейный поход в парк с веселыми развлечениями можно было совместить с прослушиванием интересных лекций

1/32

На днях в парке им. Т. Шевченко, весело, шумно и активно прошел семейный фестиваль в поддержку здорового образа жизни "Живи Активно". Организовала фестиваль Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины, поэтому в рамках события много внимания уделили вопросам профилактики и здоровья населения.

Реклама

Всего на фест пришло около 5000 человек, и все они нашли себе занятие по душе. На фестивале работало 4 зоны: Измерений, Детских развлечений, Лекторий и Фитнес. Интересно, что в зоне Измерений очень быстро образовались очереди. Среди желающих пройти обследование были пожилые люди, которые гуляли по парку; родители, поджидавшие своих малышей, которые играли в футбол, учились основам каратэ, бегали эстафеты и развлекались с аниматорами – веселым Винни Пухом и злобными Тромбами; а также молодые люди, которые "измерялись по приколу". Особенно приятно, что в очередях люди не злились, как это часто бывает, а с удовольствием общались, знакомились и обменивались положительными эмоциями.

Теперь немного статистики: в рамках мероприятия около 900 человек измерили артериальное давление, 1100 человек – процент висцерального жира в своем теле (а для начала узнали, что это такое) и индекс массы тела, 630 измерили уровень глюкозы в крови, 53 сделали ЭКГ, 72 проверили плотность костей (по-научному – сделали денситометрию) и узнали свой риск переломов. А еще огромное количество проверок остроты зрения, стопы на плоскостопие и насыщения крови кислородом! Также гости мероприятия смогли пройти экспресс-опрос на определение уровня тревожности и профессионального выгорания.

Также был организован специальный лекторий. Все желающие приняли участие в мастер-классах и семинарах, прослушав психолога Юлию Мирошниченко ( "Психосоматика – если болеть, то с удовольствием", "Детские болезни – сообщение родителям. Почему болеют дети и что с этим делать"), диетолога Наталью Речковскую ("Похудение без диет и голодания "), фитнес-тренера Михаила Васильева ("EMS тренировки. Фитнес будущего ") и терапевта Ярославу Корост (" Как помочь детям сформировать полезные привычки"). Кстати лекторий работал и в режиме вопрос-ответ, поэтому каждый мог узнать о том, что его особенно интересует и разъяснить для себя сложные моменты.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять