I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцам предлагают помочь собрать деньги на лечение онкобольных детей

В ресторанах и кофейнях состоится благотво-рительная акция от фонда "Таблеточки"

15 февраля в мире отмечают Международный день онкобольного ребенка (International Childhood Cancer Day, ICCD). Это день, когда можно в очередной раз напомнить обществу о том, что детский рак – это проблема каждого, о том, что детский рак может быть излечим, о том, что дети имеют право на самое лучшее и своевременное лечение и уход. Это день, в который можно помочь. Фонд "Таблеточки" подготовил специальные акции, с помощью которых можно собрать средства на лечение онкобольных детей.

В 2012 году в мире было зарегистрировано 163,3 тыс. новых случаев рака и около 80 тыс. смертей среди детей в возрасте от 0 до 14 лет, свидетельствуют данные American Cancer Society. 84% детей с онкологическими заболеваниями живут в развивающихся странах (Global Cancer Facts & Figures 3rd Edition).

Согласно последним данным Национального канцер-реестра Украины (НКРУ, Бюллетень №16), в 2013 году в Украине было зарегистрировано 1098 новых случаев детских онкологи-ческих заболеваний. 16,4% из этих детей не прожило и года после постановки диагноза. По данным НКРУ, в Украине умирает ровно половина из каждых 100 новых онкобольных (включая взрослых и детей). Самыми распространенными онкологическими заболеваниями у украинских детей являются гематологические заболевания лимфатической ткани и клеток крови.

К Международному дню онкобольного ребенка команда фонда "Таблеточки" приготовила для всех украинцев несколько простых способов помочь детям. Так, в одном из магазинов обуви продается специальная сувенирная продукция "Несу добро!" (наклейки, магниты, силиконовые браслеты, сумки и чашки ) стоимостью от 9 до 99 гривен. Прибыль от каждого проданного сувенира будет передана подопечным фонда "Таблеточки".

С 15 по 22 февраля в более чем 170 украинских ресторанах и кофейнях состоится благотво-рительная акция, цель которой – привлечь внимание к проблемам онкобольных детей в Украине и собрать средства для приобретения медикаментов подопечным "Таблеточек". В этот период каждый желающий сможет выпить специальный горячий напиток в одном из заведений-партнеров акции, после чего рестораны и кафе передадут в фонд часть прибыли от продажи этих напитков. Список участвующих в акции ресторанов и кафе доступен по ссылке.

Справка
Международный благотворительный фонд "Таблеточки" – крупнейший независимый бла-готворительный фонд, который защищает интересы детей с тяжелыми онкозаболева-ниями. С 2011 года более 6000 детей получили помощь фонда на сумму более 42 млн грн.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять